Pull to refresh

Подключаем к плееру из Vogue наушники и регулятор громкости

Reading time2 min
Views15K
Всеобщая истерия прокатилась по поводу того, что в журнале «Vogue» содержится халявный видеоплеер. Журналы в Москве сметают стопками. И я поддался общей истерии и прикупил данное чудо. Поигравшись, понял что если использовать его в качестве видеоплеера, то необходимы наушники, и было бы не плохо сделать регулятор громкости.

image
Источник мужского вдохновения

Подключаем наушники


Многие в посте пробовали припаять второй динамик, для которого казалось бы существуют контактные площадки, но были разочарованы отсутствием звука. А при беглом осмотре видно, что для второго канала тоже есть контактные площадки для усилителя. Изначально была мысль взять с другой платы микросхему усилителя и остальную рассыпуху и припаять. Но внимательно рассмотрев плату, я понял что другие площадки предназначены для запайки разъёма для наушников. При чём к этому разъёму идут дорожки от процессора минуя усилитель. Решил проверить и припаял к нему разъём для подключения наушников, выкорчёванный из старого плеера. И я угадал — работают оба канала в режиме стерео!


image
Подключенные наушники

Теперь всё, как минимум можно уже отказаться от хрипущего динамика, и слушать нормальное стерео в нормальных ушах. Теперь динамик можно откусить

image
Откусываем провод идущий к динамику

Особые экономисты энергии аккумулятора, могут демонтировать совсем микросхему усилителя с рассыпухой, но мне кажется в сравнении с энергопотреблением дисплея, это такая мелочь, что не достойна нашего внимания.

Делаем регулятор громкости


Конечно наушники — это чудесно, но хочется регулировать звук. Тыканье отвёрткой в плату показало, что площадки по середине платы являются ни чем иным, как регулятором громкости! При чём левая пара, при замыкании, понижает громкость, а правая повышает. Следовательно выносим на проводах кнопки и будет нам счастье. Хочу обратить внимание, что центральные два контакта — просто земля, не обязательно тянуть каждый отдельно. Я просто спаял между собой две кнопки и к месту спайки подвёл землю

image
Подпаяенные провода. С распиновкой.

Итого результат стал таким:

image
Собранный бумажный плеер

Решил не терять «бумажный» стиль плеера, и приклеел термоклеем кнопки на площадку. Теперь можно спокойно на ночь глядя, никому не мешая в нужной громкости посмотреть очередную серию любимого сериала.
Tags:
Hubs:
+194
Comments161

Articles