Pull to refresh

Playboy c видео рекламой Marlboro или возвращение плеера из журнала Vogue

Reading time 2 min
Views 75K
Зимой всё сообщество гиков было взбудоражено появления в журнале VOGUE нового типа рекламы, сделанного по технологии Video-in-Print®. В первый же день его появления партия была сметена, на второй день в некоторых местах были найдены остатки и тоже сметены. Тираж был ограничен и всем желающим журнал с рекламой не достался. Ходили споры, что такой рекламы больше не будет, она очень дорога, это разовая акция. Но он вернулся!!! Легендарная реклама с легендарным плеером.
На этот раз нас порадовал журнал PlayBoy! Ограниченная часть июньского номера журнала вышла с аналогичной рекламой сигарет Marlboro. Наконец-то можно пользовать не только плеер, а и поглядеть сам журнал.



Определить журнал с видео рекламой просто, на нём есть соответствующая жёлтая наклейка.



По достоверной информации ограниченный тираж журнала в этот раз больше и будет распространяться в Москве и в Питере. Лично я сегодня нашёл парочку на заправке BP и много в одном из супермаркетов «Седьмой континент», в перекрёстке вчера ещё не было июльского номера, только майский.

Открываем журнал на странице 26 с красивой Феррари и видим заветную вкладку



При её открытии, как и раньше, воспроизводится ролик с рекламой.



Но, в отличие от воговского плеера, плейбоевский плеер имеет уже не одну, а две кнопки! Нажимая на них можно выбирать воспроизводимый ролик, их в рекламе теперь два.

На тыльной стороне вкладки есть перфорация под usb портом плеера.



По ней можно аккуратно вырезать кусочек и подключить плеер к компьютеру для заливки своего контента. Для подключения к компьютеру, как и в прошлый раз, нужно нажать 3 раза на верхнюю кнопку и компьютер определит рекламу как съёмный диск. На него в папку video и необходимо класть контент, взамен стандартного.

Теперь вскроем плеер и заглянем внутрь



Плеер построен на той же платформе, что и воговский.


(Слева плеер из Vogue, справа PlayBoy)

Тот же процессор Ingenic JZ4725B, столько же оперативки. Отличий от воговского плеера всего два – наличие второй кнопки и объём флеш памяти меньше.





В новом плеере установлена микросхема на 512 Мб (Samsung K9G4G08U0B), а в воговском была на 1 Гб (Samsung K9G8G08U0A). Поэтому в новом плеере места под ролики всего 300 Мб.

Но, я думаю, это не станет проблемой, при модификации прошивки и установки на плеер линукса.
Данные шаманства с плеером, а так же, то, как сделать из рекламы полноценный медиаплеер с эмулятором денди обсуждалось и продолжает обсуждаться в гугл-группе VoGeeky по адресу groups.google.com/group/vogeeky

UPD. Про наши издевательства с журналом даже по ТВ показали www.youtube.com/watch?v=siMRLxWh7T4 в главное роли tronix286
Tags:
Hubs:
+75
Comments 230
Comments Comments 230

Articles