Pull to refresh

Гигантская клешня для игры а-ля «кран-машина» с контроллером Ardunio

Reading time 2 min
Views 4.4K
Привет Хабр!

Буквально два часа назад мне поставили крайне не тривиальную задачу и дали срок неделю на реализацию. Оговорюсь, что я работаю в рекламном агентстве и, бывает, что приходится продумывать физибилити для абсолютно сумасшедших идей. Но сейчас сроки кажутся просто не реальными для такой затеи:

Upd.:
1)Нужен инженер, который сможет спроектировать за 2 дня примитивный кран-балку с грузоподъемностью до 50 кг.
2)Нужен человек который сможет сделать контроллер крана описанного выше на Ardunio или другой платформе.
3)Нужен человек со знанием грузоподъемной техники.
Отзовитесь!


Первоначальная идея:
image

Текущий вариант:
Покупаем сцену такого плана
image

Монтируем на нее кран-балку
image

За основу берем почти вот такую схему, как предложил хабраюзер lukaville
image

Итак, расскажу немного предыстории. Наше агентство сотрудничает с одним известным пивным брендом. Месяц назад мы запустили национальное промо в центре которого находится вэбсайт. Вэбсайт не простой — на нем идет лайв трансляция с большой игры «кран-машина» в которой ловят призы не одна клешня а целых пять. По сути мы сделали некое пространство два на четыре метра в котором на полу валяются кубики с RFID чипами, а под потолком передвигаются пять клешен. Клешнями можно управлять прямо с вэбсайта в порядке очереди. Задача игрока поднять коробку клешней. Тут все просто. Закупили клешни забугром по 10000 за шт. Перепрограммировали контроллеры. Повесили камеры на каждую клешню и соединили все с серваками.
Клиент в восторге, все работает(ссылку не дам так как не рекламирую)
В результате получился довольно клевый кейс, чтобы отправлять на различные конкурсы. На этом этапе в голову пришла идея, что нужно сделать что то прямо на улицах города, и, как разумное продолжение креативной идеи, решили построить гигантскую кран машину с free-to-play механикой. Речь идет о Москве. Механика должна получиться следующая:
  • Берем биллборд 3 на 6 метров
  • Берем кран-стрелу на колесах
  • Берем клешню которая обладает хватательной функцией
  • Вешаем клешню на стрелу
  • Печатаем на билборде QR код со ссылкой на мобильны, сайт с контролами.
  • Ставим 10 коробок по пол кубометра под билборд
  • Люди заходят на мобильный сайт и в рилтайме управляют краном.

С первого взгляда все просто, но появилось несколько вопросов. Каким образом можно ограничить движения крана стрелы и каким образом подключить его к компьютеру и вообще есть ли такая возможность.
Собственно, это и есть повод обращения к хабрасообществу. Кому интересно, соединяемся в команду! Разумеется не за бесплатно, как говориться любой каприз за наши (агентские) деньги.
Как и сказал ранее — проект конкурсный и делается не для рекламы продукта, а, скорее, для подачи заявок на Канские Львы, Red Apple итд. Так что страна не забудет своих героев.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 33
Comments Comments 33

Articles