Pull to refresh

Гуманная и эффективная мышеловка

Reading time 2 min
Views 47K
Блоггер Chris «MacGyver» Glass, в своем блоге опубликовал очень простой и действенный способ ловли мышей, ниже вольный перевод, хотя по картинкам и так понятно как все работает:

image

  • Берем тубу (основу) из туалетной бумаги, или изготавливаем любую другую на ваш вкус, из не слишком легкого и не слишком тяжелого картона.
  • В случае с тубой из туалетной бумаги, разрезаем с одной стороны круга и склеиваем две половинки таким образом, что бы конструкция смогла ровно лечь на поверхность стола или любой другой платформы, не шаталась и не перекатывалась.
  • Кладем небольшой кусочек сыра или печеньки на край «мышеловки», а саму конструкцию ставим на край любой выбранной вами поверхности таким образом, что бы приманка находилась на противоположной стороне (см. рис).
  • Теперь необходимо под сконструированной конструкцией поставить пустое открытое мусорное ведро. что бы мышь не выбралась.


image

Собственно после того как мышь пойдет по конструкции к цели, она неминуемо упадет в мусорное ведро, что делать потом это уже вопрос гуманности каждого, главная прелесть метода в том, что не нужно покупать никаких мышеловок, и выслушивать скорбящую девушку над мертвой мышкой, достаточно ее выпустить на улицу.

via dvice.com

PS: После прочтения поста мы вчера на работе сконструировали три таких мышеловки, и сегодня утром вынесли двух мышей на улицу.

UPD: Мысли в слух, ведь этот очень простой метод был придумал путем обычной смекалки, и у меня родился вопрос, те кто сконструировали мышеловку. и те кто его утвердил и разрешил в продажу, им нужно было для отчетности придумать такой метод, или же они были просто кровожадными, до такой степени что не задумывались о безопасности ведь сколько людей наступило в свое время на это чудо инженерной мысли =)

image

UPD2: А в комментариях методики хабралюдей, с использованием шредеров, электричества, кислоты, катапульт, алкоголя, никотина, стекловаты, других животных, и многое другое…
Tags:
Hubs:
+117
Comments 550
Comments Comments 550

Articles