Pull to refresh

Долой глянец 2.0

Reading time1 min
Views3.5K

Первый мой топик на эту тему показал, что не все готовы разрисовывать и раскрашивать нетбуки. Многие очень консервативны во взглядах на технику, но к глянцу всё равно относятся с неодобрением. Специально для них, публикую вторую версию топика. Как избавиться от глянца на крышке, но оставить приличный вид нетбука. Мало того, вид будет даже лучше чем с глянцевой поверхностью (по крайней мере мне так кажется).



И так, решение просто покрасить краской из баллончика — не самое удачное. Краски не все хорошо ложатся на пластик, нужна грунтовка. Да и большинство из них сделают поверхность такой же глянцевой. Плюс к этому, покрытие у таких красок не очень устойчиво к износу. Но выход есть.

Вот эта грунт-эмаль, специально для пластика:


Обезжириваем крышку нетбука. Заклеиваем малярной лентой в два этапа. Сначала отдельно нижнюю часть, чтобы краска точно не попала внутрь.


Далее заклеиваем по самой кромке крышки, чтобы краска не приклеила крышку к панели экрана. Иначе его будет потом не разобрать (вдруг понадобиться).


Наносим как в инструкции, равномерно и с расстояния 30-35см. Иначе возможны мелкие огрехи покраски.

Эта эмаль в итоге создаст отличный на ощупь рельеф! Прилагаю макрофотографию нетбука, чтобы было понятно, о чём я говорю (это закрытый нетбук, крышка с нанесённой краской вверху):


Вот более общий вид:


Enjoy!

UPDATE: Дорогие хабровчане, публикуйте свои изыскания в данной области!
Tags:
Hubs:
+99
Comments131

Articles

Change theme settings