Pull to refresh

Apple VS Adobe, страсти накаляются!

Reading time 1 min
Views 2K
Последовательно развивавшийся конфликт между двумя компаниями — Adobe и Apple — принимает новые формы: если раньше Apple просто игнорировала поддержку flash, преимущественно, из финансовых соображений по лицензионным отчислениям, а также продвигала новые функции стандарта HTML5. Сегодня последовал ответ из Adobe, разработчика технологии flash, в котором компания ратует за свободное распространение стандартов:

image

«Мы верим, что потребители должны иметь возможность свободного доступа к их любимому контенту и приложениям, вне зависимости от того, какой у них компьютер, браузер или устройство, подходящее их потребностям. Никакая компания — неважно, насколько она огромна или креатива — не должна диктовать, что Вы можете создавать, как Вы будете создавать, и что Вам делать в сети.

Когда рынки открыты, каждый обладатель замечательной идеи имеет шанс нести инновации и искать новых потребителей. Деловая философия Adobe основана на предпосылке, что на открытом рынке лучшие продукты выиграют в итоге, а лучший способ состязаться — это создавать лучшие технологии и вводить инновации раньше Ваших конкурентов (здесь Ваш покорный слуга просто прослезился — прим.).

Мы верим, что Apple, используя обратный принцип, сделала шаг, который может подорвать следующую ступень развития Сети, когда мобильные устройства превзойдут по численности компьютеры, и каждый человек может быть издателем, а контент будет доступен везде и всегда.

В конце концов мы верим, что на самом деле вопрос стоит так: „Кто контролирует мировую Сеть?“ И мы убеждены, что ответ — никто и все одновременно — но точно не одна компания.»

перевод, источник
Tags:
Hubs:
+65
Comments 192
Comments Comments 192

Articles