Pull to refresh

В США появился коммуникатор HTC Status

Reading time 1 min
Views 811


Его еще нельзя купить в магазине напрямую, но предварительный заказ уже можно оставлять. Честно говоря, об HTC Status я не слышал ранее — новостей о других моделях коммуникаторов от HTC предостаточно, а вот об HTC Status слышу в первый раз. Но телефон достаточно интересен, правда, для определенной категории пользователей, кторую можно назвать «социальной». Дело в том, что HTC Status как бы заточен под Facebook, и его вполне можно называть Facebook-phone. В магазинах это чудо появится 17-го июля.

И аппаратная, и программная части коммуникатора облегчают общение в социальной сети Facebook, где без труда можно оставлять сообщения, постить картинки, видео и музыку (пока копирасты не увидели, ага).

Конфигурация устройства вполне себее ничего: 2,6-дюймовый сенсорный дисплей с родным разрешенеим 480*320 пикселей, 5-мегапиксельная камера (есть вспышка). Аккумулятор — 1250 мА/ч. На борту девайса — Android 2.3.3 (Gingerbread) с улучшенной версией HTC Sense.

В общем, это не HTC Desire HD и понятно, не HTC Sensation, но своих денег (50 долларов с условием заключения двухлетнего контракта с опсосом) устройство определенно стоит.

Вероятно, НТС и не рассчитывает на то, что каждый второй американец броситься покупать это устройство, но явно должны найтись те, кого такой девайс заинтересует.

Интересно, как скоро отечественные операторы связи закажут у производителей мобильных устройств что-то вроде «Вконтакте-фона»? Было бы интересно посмотреть на такое чудо.



Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 28
Comments Comments 28

Articles