Pull to refresh

HabraFx на взлёт

Reading time 2 min
Views 571
Приветствую, Хабражители!
HabraFx
Пока некоторые на Хабрахабре рассуждают о будущем ресурса, мы пытаемся облегчить, в некотором роде, жизнь хабралюдям. В этих целях мною было создано расширение под названием HabraFx, с помощью которого пользователи браузера Firefox 3 смогут получить некоторые дополнительные возможности по работе с Хабрахабром.


Где взять?


Само расширение вы можете установить прямо сейчас, а, для облегчения получения информации о расширении и самого расширения, товарищем CurlyBrace был создан целый сайт, за что ему громадное спасибо!

Цели


Как мне кажется, цели, которые я ставил, вполне очевидны:
  1. Изучение XUL со всеми прикладными технологиями (XPCOM, JavaScript, и другие) для создания расширений браузера Firefox;
  2. Собственно, расширение возможностей Хабрахабра путём введения различных экспериментальных новшеств;
  3. Создание небольшого руководства по созданию расширений Firefox в будущем (если потребуется);
  4. Открытие расширения для возможности просмотра его исходного кода: для этого лишь необходимо любимым архиватором распаковать habrafx.xpi.

Текущие возможности


На данный момент вы можете увидеть:
  1. Мониторинг кармы/хабрасилы. Мониторинг положения хабрачеловека в рейтинге на данный момент исключен из расширения из-за ошибки в работе API Хабрахабра, который возвращает невероятно громадные цифры. НЛО разберётся;
  2. Мониторинг изменения баллов (рейтинга) и количества комментариев вашей последней темы;
  3. Персональный бан (блокирование) блогов;
  4. Блокирование пользователей: скрывает ветви комментариев, где был обнаружен неугодный вам пользователь с возможностью таки прочитать эту ветвь (если возникнет непреодолимая тяга сделать это).
Расширение совместимо только с третьей веткой Firefox.

Как выглядит?


Меню настроек:
1

Сами настройки:
2

Обозначения:
3

О расширении:
4

Блокирование блогов:
5

Блокирование пользователей:
6

Почему так мало?


В представляемую версию расширения не включены некоторые возможности, которые до сих пор находятся в стадии глубокой разработки (например, полноценное управление ветвями комментариев, однако все секреты, разумеется, раскрывать не стану). Однако же, это не значит, что HabraFx останется на том же уровне развития, что есть сейчас. Если вы установите себе это расширение, обновления будут приходить вам автоматически, без лишних телодвижений, и вы всегда сможете получать все свежие экспериментальные возможности «по подписке». Обновления будут выходить настолько часто, насколько это возможно со стороны автора (меня).

Ещё?


Разумеется, в комментариях к данной теме вы можете требовать реализацию самых разных идей. Я постараюсь их реализовать, в зависимости от их актуальности, интересности. Конечно, в этом случае ваше имя найдёт место на страницах субавторов расширения. Дерзайте!
Tags:
Hubs:
+223
Comments 204
Comments Comments 204

Articles