Pull to refresh

Встреча стартаперов на UG Meet. Как это было.

Reading time3 min
Views478
Анонсированный некоторое время назад Слет UserGroup состоялся — встреча стартаперов благополучно совмещена с рассказом о возможностях Microsoft, шашлыком, пивом и просто приятным общением на природе.

Для тех, кому интересно — рассказ о том, как это было (будет повод приехать в следующий раз;))


UG Meet. Как это было.

Опустим предысторию — проведение электричества на дикую полянку, перетаскивание кучи эквипмента через овражек (это круче любого фитнеса!), развешивание, докручивание, донастраивание всего и вся и прочие радости, неизбежно выпадающие на долю оргов, вещь исключительно интересная, но гостям лучше не знать об этом закулисье)).

Хотя нет, пожалуй, одну картинку покажу, весьма художественную. Тянем-потянем — тент, призванный спасти участников и оборудование от дождя. Природа, впрочем, миловала.



Так вот, с погодой повезло — несмотря на все уверения синоптиков в кошмарном кошмаре. Воистину, если много народа чего-то хорошего хочет, это непременно произойдет.
Народу пришло не так чтобы много, но если брать среднюю плотность участников на квадратный метр освоенной территории, то получится, пожалуй, даже выше, чем у iCamp-а:).

Количество народа можно лицезреть в альбоме у Сошникова, у меня, правда, он не загружается…

Молодежная аудитория присутствовала также…



… и даже предлагала посильную помощь…



Поколение Next:)

Народ был встречен обещанным шашлыком



А также пивом, глинтом, колой…

(не отснято).

На пиво народ реагировал на редкость робко, хотя за рулем было всего 4 человека, из которых два орга:), а вот шашлык повышенное внимание аудитории вызвал и расхватывался моментально.

Но куда большее внимание вызвали собственно выступления, ради которых (мы надеемся, что именно ради них, а не ради шашлыка:)) народ и выбрался на слет.

Вперед, к новым технологиям



Выступления начались с представления аудитории возможностей программ Imagine Cup и Microsoft Business start. Всем известно, что хорошей идеи вовсе не достаточно для успешного проекта — львиная доля усилий приходится на реализацию оной, а в реализации молодым инноваторам сегодня помогают уверенные «старшие товарищи», в нашем случае — Microsoft.


Центру Инноваций Microsoft — низкий поклон за содействие в организации слета!

Далее с небольшими перерывами на пиво и шашлык последовали выступления молодых стартаперов.
Первыми свое детище представила на суд публики команда My Range, представив проект bluetooth-сети, который в будущем позволит поднять на новый уровнь управление собственными контактами и знакомствами с помощью использование bluetooth в мобильных устройствах.





Аудитория внимает



За голубозубыми MyRange последовала презентация проекта DYK от команды Gendix. Аббревиатура DYK расшифровывается как Do You Know и представляет собой систему управления знаниями, призванную свести воедино все достоинства существущих систем вопросов-ответов и расширить число каналов, по которым доступна возможность задавать вопросы и получать ответы (например, путем создания мобильного клиента)





Аудитория продолжает внимать



Последним (шашлык как раз начинал заканчиваться) предстал пред публикой проект QRPR от команды IT Arts. Проект представляет собой новый инструмент для управления оффлайновыми маркетинговыми компаниями с помощью широко известных за рубежом и пока не знакомых российской общественности QR-кодов. С помощью этого проекта и родственного ему — SyncFox (на его базе кстати был сделан сайт UG Meet) — IT Arts-ы также надеются в ближайшем будущем облегчить жизнь пользователям скидочных и бонусных пластиковых карт, собрав все скидки и бонусы в их мобильных телефонах.





Ваши вопросы?



К концу третьего выступления у нас символично кончилось электричество, да, собственно, и день клонился к концу, поэтому финальные фотографии, обмены контактами, подъедание еды и допивание напитков благополучно завершило мероприятие и оставило надежду на повторение оного.

Дайте две!



Ораторы получили подарки от Microsoft Innovation Centre, всем участникам достались футболки — от него же:)

В общем, хорошо!

Организаторам и участникам — спасибо!

До новых встреч:)

Завершение работы…

Tags:
Hubs:
+12
Comments15

Articles