Pull to refresh

Habrahabr Startup Meeting #4 в СПб ГУ ИТМО — 25.12 в 18:00

Reading time2 min
Views838
В четверг, в 18:00, в СПб ГУ ИТМО состоится четвёртая встреча стартаперов.
На этот раз, встреча будет основана на дискуссиях с инвесторами, основная тема — «Стартапы во время кризиса».

Место проведения


Встреча пройдёт в главном здании СПб ГУ ИТМО на Кронверкском проспекте.

Время проведения и порядок прохода


Встреча начнётся в 18 часов, приходить имеет смысл минут за 5-10. Пропускать на встречу будут по спискам — поэтому записываемся (пишем фамилию и имя) в этом посте или на ящик kbolgarov на гмейле с темой Habrahabr Startup Meeting #4. Тех, кто записаться до четверга не успеет пропустить тоже получится, но не по одному — кто-то из организаторов спустится и скажет «вот эти — наши, пустите их».

Участники


На встрече основной тон беседы, как я понял, будут задавать инвесторы, с которыми нам и предстоит дискутировать. Их будет примерно человек 10. В остальном — стартаперы и те, кто интересуется стартапами. Кроме того, на встрече вероятно окажется какая-то часть студентов, интересующихся созданием стартапов. Практика подобного мероприятия в прошлом году показала, что их не особо много.
Кроме прочих, на встрече будут присутствовать:
Константин Карчмарчик, директор «Санкт-Петербург Капитал ИТ», помощник проректора по инновациям СБГУТ Бонч-Бруевича
Сергей Котырев, генеральный директор UMI Soft
Игорь Журкин, Илья Шакитько, Анатолий Шишкин — авторы проекта Mental Wars
Виталий Власов, лидер рабочей группы по организации BarCamp Saint-Petersburg

Ограничения


Аудитория в размерах ограничена (так около 50 сидячих мест, что маловато, если вспомнить вторую встречу), но стоячих мест хватит — главное посадить инвесторов :-)

Регламент


Как уже указано выше, основной разговор опять пойдёт о стороне дела, относящейся к бизнесу — монетизация, продвижение… Таким образом, времени на полноценные презентации стартапов не хватит практически со 100% вероятностью. Тем не менее, упомянуть, кто он и чем занимается сможет (а по сути — должен будет, это традиция) каждый.

Как добраться


Раньше до ИТМО практически все добирались через м. Горьковская. Сейчас можно воспользоваться Спортивной/Чкаловской/Петроградской и идти пешком (около получаса) или же ехать на трамвае/автобусе (примерно те же полчаса) от Василеостровской/Выборгской. Маршруты проще всего найти на rusavtobus'е. Университет находится напротив Планетария и Балтийского дома, вот тут.
Когда доберётесь до университета, вам нужно будет подумать, выйдите ли вы из него до 21:30 (если да — сдавайте одежду в гардероб) и пробраться через проходную (в группе или в одиночестве).
Далее: по лестнице на 3 этаж; налево по длинному коридору до упора (пока не зайдёте в большое квадратное помещение («поляна»)); сворачиваете налево (внимание, на лестницу не надо), в не менее длинный коридор; проходите весь коридор и выходите к последней лестнице и поднимаетесь на 4 этаж.
путь
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments29

Articles