Pull to refresh

Восемь НЕ отстойных приложений для Adobe AIR

Reading time3 min
Views5.1K
Original author: Steven and Aibek
adobe air logoДля Adobe AIR создано довольно много приложений любой тематики. Они пытаются принести на ваш десктоп больше интернета, и похоже у них получается. В этой статье мы рассмотрим несколько самых популярных AIR-приложений. Если вы не понимаете, что они представляеют из себя, то можете просто думать, что AIR — это среда для выполнения веб-сервисов на вашем рабочем столе. В большинстве случаев это приводит к созданию быстрых и привлекательных пользовательских интерфейсов.

1. Google Analytics


google analytics
Google Analytics на сегодняшний день одно из самых популярных приложений для AIR. Google Analytics является одним из наиболее часто используемых инструментов анализа трафика и эта версия позволяет делать все тоже самое, что и сети, только немного быстрее. Больше о нем вы можете узнать из статьи Марка О'Нила.


2. Ebay Desktop


eBay Desktop
eBay Desktop — со всеми удивительными возможностями, представленными на eBay, эта десктоп версия заинтересует вас. Она имеет упрощенный интерфейс и инструменты поиска. Скачать можно здесь.

3. Finetune


Finetune
Finetune — это должно быть одно из самых интересных музыкальных приложений на сегодняшний день. Его возможности находятся где-то между сильно кастомизируемым радио и сервисом поиска музыки. Используя Finetune вы можете создавать плейлисты на основе своих предпочтений, проигрывать их прямо со своего рабочего стола и делится ими с друзьями. Также можно найти и настроиться на 500 000+ плейлистов других людей.

Если вы используете iTunes, то это AIR-приложение может быстро находить трэки из вашей музыкальной библиотеки и создавать на их основе плейлисты. Загрузить Finetune можно здесь.

4. AOL — Top 100 Music Videos


AOL - Top 100 Music Videos
AOL Top 100 — виджет, показывающий рейтинг 100 самых просматриваемых клипов всех жанров, включая поп, рок, альтернативу, хип-хоп, кантри и др. Смотреть музыкальные клипы можно в стандартном и полноэкранном режимах. Нашли видео, которое вам нравится? Можете поставить закладку и вернутся к просмотру в любой момент. Но у этого приложения есть одна серьезная проблема: около 15-20% видео не проигрывается.

5. WebKut


WebKut
Webkut это простое AIR-приложение, позволяющее делать скриншоты веб-страниц или их частей в считаные секунды. Есть три способа захвата: вся страница, текущий вид или собственный выбор. Если вы часто делаете веб-скриншоты, то это приложение для вас.

6. Xdrive @ Desktop Lite


Xdrive @ Desktop Lite
Xdrive это сервис онлайнового хранилища от AOL. Теперь оно доступно на вашем десктопе. Этот легкий виджет позволяет перемещать файлы и папки drag’n drop между вашим Xdrive-хранилищем и компьютером. Резервное копирование важных файлов сети, обмен фотографиями с друзьями, обмен документами с коллегами и т.д.

7. Pownce


Pownce
Pownce — недавно появившийся конкурент Twitter'а. Представляет простой способ общаться с друзьями. Посылайте серднего размера файлы, делитесь интересными ссылками, отправляйте сообщения и объявляйте о предстоящих событиях. Может быть доступен как через сеть, так и через AIR-приложение. Скачать его можно здесь.

8. TWhirl (Twitter App)


TWhirl (Twitter App)
Twhirl переносит Twitter на ваш рабочий стол. Новые сообщения доставляются непосредственно на ваш десктоп. Больше не надо постоянно обновлять вашу страницу с твитами, за вас это делает Twhirl. Еще о Twhirl вы можете узнать из статьи Марка Tools and Apps to Improve Twitter Experience. Загрузить виджет можно здесь.

Другие интересные приложения для Adobe AIR


DiggTop — Простой Digg-клиент.
Color Browser — Отличный инструмент для дизайнеров. Выборе цвета, его сохранение, возврат к предыдущим и т.д.
NASDAQ — Получайте подробные детали торговой деятельности на рынке в любое время.
StockQ — стримит последние котировки акций на ваш рабочий стол. Не требует авторизации. Можно настроить автоматическое обновление на каждые 1 сек — 5 мин.
NetBook — Клиент для проекта «Библиотека Гутенберга». Позволяет искать, читать и слушать книги из проекта PGL.
Klok — Простой менеджер задач и трекер проектов.

Статья написана Стивеном (Steven)и Айбеком (Aibek). Стивен — CEO из Insomnia Ltd, британской медиа-компании. Он также является редактором Crenk, технические новости, мнения, аналитика.

От меня. Это мой первый перевод. Если понравится, я буду продолжать заниматься этим дальше.

Оригинал — 8 Adobe AIR Apps that DON’T Suck.
Tags:
Hubs:
+47
Comments40

Articles