Pull to refresh

Android 3.0 (Honeycomb) на планшете и Google Maps 5.0

Reading time2 min
Views1.3K
Вчера вечером, на конференции в Сан-Франциско «D: Dive into Mobile», Andy Rubin отвечающий за Android в Google продемонстрировал прототип планшета производства Motorola с Android 3.0 на борту, а так же новую версию приложения для мобильных устройств — Google Maps 5.0.



Планшет имеет возможность для видео-чата, процессор от NVIDIA, «dual core 3D processor», но физические характеристики не уточняются. Как заметили журналисты, новая версия очень отличается от того, что сейчас на рынке — 3.0 хоть и имеет на своём экране привычную сетку иконок, но приложения выглядят более десктопно и отсутствуют традиционные кнопки Android-а. Выход этого комплекта на рынок ожидается в 2011 году.

Что же касается Google Maps 5.0, то основными нововведениями являются векторный рендер карт и возможность кэшировать для работы в off-line. Ожидается, что можно будет заранее проложить маршрут и закэшировать его, но для перепрокладки маршрута всё равно потребуется соединение с интернетом. так же расширили мульти-тач жесты: зум и возможность вращать карту.

Большинство современных Андройд-фонов начинася с Droid должны поддерживать большинство, если не все, возможности новой версии, но всё зависит от конкретной трубки (3д рендер и мультитач). Интересно то, что Nexus One поддерживает векторное отображение карт, но будет отсутствовать возможность их вращать в силу мультитач ограничений. Ниже список устройств, которые на 100% совместимы с 5.0 фишками. Обновление должно появиться в течении нескольких дней.

* Galaxy S
* Droid
* Droid X
* Droid 2
* Droid Incredible
* Evo
* Nexus S
* G2

























Сборная солянка:
www.engadget.com/2010/12/06/motorola-android-tablet-prototype-makes-a-cameo-at-d-dive-into
www.engadget.com/2010/12/06/android-honeycomb-coming-next-year-adds-tablet-support
www.engadget.com/2010/12/06/google-maps-for-mobile-5-unveiled-adds-dynamic-map-drawing-and
Tags:
Hubs:
+22
Comments53

Articles

Change theme settings