Pull to refresh

Amazon запустила аналог Google eBookstore

Reading time 2 min
Views 862


Естественно, такая крупная компания, как Amazon, не могла пропустить мощный ход конкурента, как, например, выход на рынок магазина электронных книг от Google. Разработчики из Amazon подсуетились, и выдали на-гора конкурента Google eBookstore — Kindle for the Web. Ранее эта разработка была доступна для пользователей, можно было прочитать первые несколько страниц понравившейся книги перед ее покупкой и закачкой на читалку Kindle. Теперь же любой клиент компании, купив книгу, может прочитать книгу в браузере. То есть функционал Kindle for the Web действительно весьма похож на Google eBookstore.

Компания Amazon заявила, что новый проект полностью соответствует стратегии «Kindle wherever you go» и вообще, все это давно было запланировано. В принципе, вполне можно поверить — ведь это не полностью новый проект, а просто доработка старого, развитие полнофункциональной читалки в Сети из обычного превью-сервиса. Как видим, ответный шаг Amazon на появление сервиса-конкурента был сделан буквально на следующий день после открытия Google eBookstore. Завидная оперативность.

Интересно, что сервис Google доступен практически для каждого мобильного девайса, правда, именно Kindle не входит в широкий ряд гаджетов, поддерживаемых сервисом Google eBookstore.

К сожалению, пока что неизвестны технические детали нового сервиса Amazon, так что сложно еще судить о его удобстве. Выглядит он почти полным аналогом магазина электронных книг Google eBookstore, так что и функционал сервисов, скорее всего, совпадает на 99%.

Стоит отметить, что приложение от Amazon для мобильных устройств, предоставляющее доступ пользователям к магазину книг, уже выпущено для iPhone, iPad, PC и Mac-ов, плюс BlackBerry. Теперь Amazon заполнила последнюю нишу, которая доселе была незатронута компанией — чтение книг прямо в браузере. Критики считают, что подобный шаг не очень рационален, однако, если у Amazon была возможность создать аналог конкурентному сервису, почему бы и не воспользоваться такой возможностью?

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 15
Comments Comments 15

Articles