Pull to refresh

Революция на горизонте навигации: Google Maps 5

Reading time 2 min
Views 764


Вместе со стартом продаж Google Nexus S, поисковой гигант порадовал всех владельцев смартфонов с ОС Android. А радость заключается в большом обновлении Google Maps до версии 5.

А революционность в том, что скоро вам не понадобится ни одно другое ПО для навигации, кроме Google Maps. Монополия! Кто рад?

А теперь подробнее.


На чем идет?


Новая версия карт Гугл доступна для смартфонов, с версией ОС Android не ниже 1.6. Это достаточно щедро. Однако, не все функции поддерживаются в старых версиях ОС. Полноценно оценить все достоинства пятой версии Google Maps можно на Android 2.0+.

Что изменилось?


Спустя пять лет с момента появления сервиса, наконец-то добавился режим 3D. И он уникален. Все объекты представляют из себя математический код. А значит, для прорисовки того или иного объекта ваш смартфон считает простые уравнения. Так построение карт становится плавным и быстрым.



Полностью обновился дизайн приложения.

Появилась навигация в автономном режиме. То есть карты теперь не нужно загружать постоянно, достаточно сделать это один раз. Наши страны пока что в стороне, но это вопрос времени. Надеемся, короткого.



А также полностью изменилось управление изображением. Протянув двумя пальцами вниз вы наклоните карту. Можно вращать карту поворотом пальцев. Присутствует мультитач и компас, с помощью которого ориентироваться на месте очень удобно.

Логично, что не все устройства на Android поддерживают все перечисленные функции. Ниже список моделей, которые справятся со всем:
  • Samsung Nexus S
  • Samsung Galaxy S
  • Motorola Droid
  • Motorola Droid 2
  • Motorola Droid X
  • HTC Incredible
  • HTC EVO 4G
  • HTC G2


Для установки приложения просто введите поисковой запрос Google Maps в Маркете, или загрузите используя код:

Однако не для каждой страны загрузка доступна в данный момент.
Официальное видео с презентацией работы новой версии Google Maps:

Tags:
Hubs:
+41
Comments 86
Comments Comments 86

Articles