Pull to refresh

Обладатели Motorola Milestone пытаются взломать загрузчик

Reading time 1 min
Views 1.5K
Одна из самых некрасивых историй с обновлением версии Google Android происходит в Европе с Motorola Milestone. Его американскую версию Droid обновили до 2.2 еще в августе, а обновление Milestone до сих пор не запущено (хотя по железу он почти идентичен), причем сроки были уже два раза перенесены (теперь на первый квартал 2011-го). И это при том, что запуск смартфона год назад сопровождался утверждением «flash ready» (а получит поддержку флэша он только с этим обновлением).

Отдельная история — с Россией, где Motorola с Нового года прекращает работу: поскольку каждый апдейт до запуска тестируют с операторами, а в России это теперь делать некому, непонятно, обновят ли российские телефоны вообще. Пытался на facebook.com/motorolaeurope (где типичный комментарий сейчас выглядит как «I'll never buy Motorola phone again») добиться ответа на этот вопрос у Моторолы, со второй или третьей попытки получил от нее комментарий «Evgeny hi there, let me check on that one. I'll come back as quickly as I can», за которым последовало глухое молчание (на данный момент оно длится уже неделю).

И при этом всем Motorola еще и заблокировала загрузчик, чтобы не ставили сторонние прошивки — а они-то частично решили бы проблему. В итоге появился проект MilestoneRSA по взлому защиты загрузчика распределенным брутфорсом. Как честно признаются создатели проекта, шансы на успех низкие, но они решили, что попробовать стоит — так что, если у вас есть Milestone (или вы просто сочувствуете тем, у кого он есть) и производительный компьютер, можете подключиться к проекту.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 101
Comments Comments 101

Articles