Pull to refresh

Наушники на Android от NOX Audio

Reading time 2 min
Views 2.1K


Возможно, что буквально через несколько лет мало кто будет пользоваться мультимедийными плеерами. Это понятие исчезнет из нашего повседневного лексикона так же, как и наушники, а взамен им придет новое — смартхедфоны. Виной всему будут революционные наушники Admiral Touch компании NOX Audio, которые поступят в продажу в конце 2011 года. Дело в том, что они будут работать под управлением… Android!

Немного о выставке и компании


Первый смартхедфон (от слов Smart — умный, Headphones — наушники, именно так его назвали журналисты) был продемонстрирован буквально несколько дней назад на Международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show — CES). Это одна из самых известных инновационных выставок, которая ежегодно проходит в США начиная с 1967 года. Время проведения выставки — начало января, а аудитория — свыше 120 тысяч человек. К примеру, в 2010 году на выставке был представлен огромный кубический сенсорный экран Intel Infoscape на базе процессора Core i7.

В этом году CES преподнесла также немало сюрпризов, среди которых были различные Android-устройства — от смартфонов до планшетов. Но никто не ожидал увидеть среди устройств этой ОС наушники Admiral Touch, представленные компанией NOX Audio. NOX Audio, кстати, давно славились своими продуктами, например, адаптерами и наушниками для игровых приставок с потрясающим дизайном и интересными функциями.

Что же такого уникального в наушниках Admiral Touch?

  • ОС Android 2.1
  • 2,4-дюймовый сенсорный LCD-экран, расположенный на правом наушнике
  • процессор ARM11
  • 256 MB RAM
  • 1GB flash-памяти
  • слот для карт microSD
  • Bluetooth и Wi-Fi
  • поддержка 7.1-канального звука, VoIP-телефонии (MSN чат и Skype) и сервиса Pandora (интернет-радио и автоматизированный поиск музыки)
  • возможность просмотра видео
  • совместимость с PlayStation 3, Xbox 360, PC, мультимедийными плеерами, домашними кинотеатрами, сотовыми телефонами и другими девайсами
  • заурядное устройство, рассчитанное на 5 часов работы
  • встроенный микрофон, снабженный функцией шумоподавления
«Когда NOX разрабатывали Admiral, мы использовали все доступные технологии, чтобы создать настоящий революционный, легкий в использовании и недорогой продукт, который выводит наушники на новый уровень, — говорит Julie Ma, президент NOX Audio. — В добавок ко всему наушники Admiral обладают высоким качеством воспроизведения и 7.1-канальным объемным звуком. Admiral однозначно не похож на другие продукты».

Цена устройства не объявлена, хотя многие говорят о диапазоне цен от 300$ до 400$, но это всего лишь слухи. До магазинов Европы наушники доберутся ближе к концу 2011 года, т.е. к началу следующего года мы уже сможем их пользоваться.

Фото и видео








После первых новостей об устройстве на западных форумах и СМИ-ресурсах многие начали задаваться вопросом: зачем вообще наушникам нужна ОС? Отвечающие, как и всегда, разделились на два лагеря. Первые одобрили устройство и сказали, что это очень удобно, практично и просто необычно. Вторые возмутились и пошутили, что скоро Android начнут выпускать трусы или туалетную бумагу.

Ссылки по теме


Официальная новость на GooglePhones
Фотоотчет от Engadget
Подробный материал на Android Police
Tags:
Hubs:
+5
Comments 18
Comments Comments 18

Articles