Pull to refresh

Новые версии MobileNoter, или OneNote приходит на Android

Reading time 1 min
Views 4K
image
Несмотря на то, что Microsoft удивил всех, выпустив собственное приложение OneNote для iPhone, мы, команда разработчиков продукта MobileNoter, не сворачиваем свою деятельность по привнесению OneNote на всевозможные мобильные платформы.

Когда я рассказывал о ходе разработки MobileNoter'a на Хабре в предыдущий раз, я упоминал, что запланирована версия для Android. Прошло уже немало времени, а Андроидная версия… появилась! И даже в двух ипостасях.

Первая, в целом, является аналогом уже давно существующего MobileNoter для iOS: компьютер и мобильный девайс синхронизируются через Wi-Fi/облачный сервер с использованием клиента для Windows. Последняя на данный момент версия 2.0.2 поддерживает редактирование страниц OneNote, в скором времени будут добавлены рукописный ввод и аудиозаписи.

MobileNoter MobileNoter

Вторая, полностью новая версия, называется MobileNoter SE (Standalone Edition). В ней мы решили отказаться от виндового клиента, приложение работает с файлами OneNote (*.one) напрямую. Благодаря этому, файлы можно закинуть на телефон любым способом, например через USB-кабель. А синхронизацию с компьютером можно настроить самому, к примеру, используя Dropbox.

MobileNoter SE

Вопросы и советы в комментариях приветствуются! Разумеется, так же можно посетить сайт MobileNoter и узнать что-нибудь еще.

А вот QR-коды, чтобы было проще найти приложения в Маркете:

MobileNoter:
image

MobileNoter SE:
MobileNoter SE
Tags:
Hubs:
+14
Comments 38
Comments Comments 38

Articles