Pull to refresh

Google Nexus One скорее всего не получит обновления до Android 4.0

Reading time 1 min
Views 3.3K
Хьюго Барра, руководитель департамента по менеджменту продуктов Google, заявил в интервью Telegraph, что Google Nexus One слишком старый телефон для Android 4.0, поэтому обновлён будет только Google Nexus S.

Судя по всему, это яркий случай того, что технологии снова стали жертвой менеджмента и маркетинговых соображений. Учитывая факт того, что Google Nexus S незначительно отличается от первого нексуса, то выглядят такие заявления как минимум странно. Судя по всему, владельцам устройства остаётся уповать на команды CyanogenMod и MIUI, которые приступят к разработке прошивок сразу после выпуска исходных кодов системы Android 4.0. Формально, уже сейчас некоторые разработчики принялись клепать прошивки на ICS, но основанные на анализе выпущенного SDK, но ребята из команд CM и MIUI хотят выпустить качественные прошивки.
Карма Google после такого заявления упала ниже плинтуса. Если Google ещё надеется сохранить своё лицо корпорации добра, то пусть меняют своё решение. К слову, лицемерие корпорации подтверждают заявления, что теоретически любые устройства, работающие с Android 2.3, могут обновиться ICS. Nexus One работает с 2.3.7, поэтому теоретически может работать с Android 4.0.

Характеристики Google Nexus One.
Характеристики Google Nexus S.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 101
Comments Comments 101

Articles