Pull to refresh

HTC Edge — первый четырёхядерный смартфон

Reading time1 min
Views3.5K
Встречайте, HTC Edge — новый флагман от HTC — первый четырехядерный смартфон в компании. Да и скорее всего во всем мире.

image

По информации из надежных источкиков, Edge планирует вобрать в себя самые сливки современных мобильных технологий.

HTC Edge будет обладать таким же по размерам экраном как и Galaxy Nexus: диагональ 4.7 дюйма с разрешением 1280x720p. Смартфон планируется выпускаться в корпусе, толщиной около сантиметра, и будет оснащен восьми-мегапиксельной камерой. Основное улучшение будет в сердце телефона: мощная Tegra 3 с четырьмя ядрами по 1.5 GHz каждое. Ко всему этому смартфон получит 32GB встроенной памяти, 1GB RAM и звуковой чип от Beats Audio.

Разработчики nVidia утверждают, что Tegra 3 будет экономичнее, чем Tegra 2, за счет пятого ядра, которое будет использоваться во время простоя устройства и невысоких нагрузок.

Скорее всего устройство поступит в продажу с ОС Android 4 (в противном случае обновление телефон получит в кратчайшие сроки) и фирменной оболочкой Sense 4.0.

Единственное, чего не было упомянуто, так это совместимость со стандартом связи LTE. Упоминается лишь поддержка 21-мегабитного HSDPA.

Презентация устройства намечена на первый/начало второго квартала 2012 года.

via pocketnow.com
Tags:
Hubs:
+41
Comments392

Articles