Pull to refresh

Предварительный обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 или «надо же, мой любимый размер» ;-)

Reading time 2 min
Views 3.7K
Благодаря милости компании Samsung в мои руки попал тестовый образец их нового планшета Samsung Galaxy Tab размером 7.7 дюймов. Планшет пока не доступен в продаже (по крайней мере в Украине) и планируется на первый квартал следующего года.
Выглядит сей девайс очень приятно — из всех самсунговских планшетов мне он полюбился больше всего:
(фото официальное, мои фото ниже)
image

А вот так он выглядит сзади:
image
Задняя крышка, как можно заметить металлическая.
Честно говоря, размер мне показался очень удобный- он 1 в 1 напоминает обычную книгу, при этом очень тонкий и легкий. Размеры устройства 196,7x 133 x 7,89 мм, вес — 335 грамм. Вот иллюстрация моих слов:
image
image
Для того, чтобы в полной мере оценить его размер, сравним его с Galaxy Tab 8.9 и Apple Iphone:
image
Внутренняя начинка тоже очень на уровне- экран Super AMOLED Plus который очень яркий и качественный:
image
Разрешение 1280x800 точек, при котором достаточно комфортно смотреть сайты и видео.
Процессор в устройстве стоит Samsung Exynos, и несмотря на то, что прошивка была еще тестовая, тормозов заметно не было совсем.
Мне досталось устройство в симпатичном кожаном футляре, не уверен будет ли он в стандартной поставке или нет:
image
Что приятно, есть как слот для сим карты (3ж included) так и слот для MicroSD, который «забыли» в старших моделях. Мне досталось устройство с 16 гигами памяти, доступны также модели с 32 гигами. Оперативки в устройстве 1 гиг (DDR). В квадранте получал около 2000 балов, что немало.
На устройстве установлен Android 3.2 с оболочкой тач виз, но не исключено что в продажу уже пойдет с Android 4.1. Из интересных приложений- Smart Remote От компании Peel которое позволяет управлять бытовой техникой через встроенный инфракрасный порт. Прикольно — у меня получалось заглушать плазмы в кафе и торговых центрах.
Вот на последок мой рабочий стол на этом планшете:
image
Итого в результате:
Планшет очень легкий, тонкий, приятный в руках, быстрый и качественно собранный. Уверен, многие его тоже оценят по достоинству.
Единственный минус — в близкой к нему категории присутствуют «субсидированные» планшеты Amazon и Barnes & Noble которые будут намного более привлекательны по цене. Хотя, далеко не каждый захочет связываться со сторонними прошивками, а без них они «неполноценны»
Буду рад ответить на дополнительные вопросы, чуть больше фотографий можно увидеть тут. Также пока он еще у меня на руках, могу показать как на нем будут смотреться разные приложения.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 110
Comments Comments 110

Articles