Pull to refresh

Японский оператор показывает рекламу в зоне оповещений в своих телефонах Android

Reading time1 min
Views1.8K
Original author: Terrence O'Brien
Вы не о чем не подозревая, гуляете по улице (представьте, что сейчас лето, прим. переводчика). Ваш телефон начинает вибрировать, вы достаете телефон из кармана, разблокируете его, раскрываете зону оповещений чтобы понять что происходит и, бац!.. реклама! Даже мысли о таком издевательстве достаточно чтобы заставить вашу кровь кипеть от злости!

Но не нужно беспокоится об отдаленном, мрачном будущем Android платформы — это будущее уже здесь! По крайней мере для некоторых клиентов сотового оператора KDDI в Японии. Данный оператор предустанавливает на некоторые из своих смартфонов au one Market как альтернативу стандартному Android Market. Последнее обновление au one Market привело к тому что телефон начал показывать рекламу как оповещения. Данная функция похожа на Airpush который, что называется, «не пошел».

Разумеется, стандартными средствами невозможно ни убрать рекламу, ни удалить этом au one Market. Что делает данное нововведение для большинства пользователей непростительным издевательством.

Ну и напоследок замечание для наших Российских ОПСОСов: Даже и не думайте об этом!
Tags:
Hubs:
Total votes 56: ↑51 and ↓5+46
Comments59

Articles