Pull to refresh

Android 2.2 быстрее 2.1 в пять раз!

Reading time2 min
Views3.1K
Google «немного» поработал над Android 2.2
logo

Преамбула


На самом деле, к релизу этой версии Android, Google обещал не так много нововведений, сколько мы привыкли видеть в их обновлённых продуктах. Конечно, была информация о парочке фишек (таких как обновлённый хоум скрин), однако ни одна из них не была официально подтверждена by Google, акромя, разве что, поддержки Flash 10.1. Казалось бы, есть повод усомниться в объёме труда вложенного в новый релиз, который, по слухам, состоится 19-20 мая. Но… гугл умеет удивлять:

Фабула


А дело в том, что каким то образом, на руках у парней с androidpolice.com оказался аппарат Nexus One с установленной Android 2.2. (пруфскрин) Один из них юзал сей девайс около недели, и с каждым днём всё больше и больше им восхищался. И у него, понятное дело, зачесались руки сравнить производительность обоих андроидов объективно — с помощью бенчмарка. В качестве оного была выбрана утилита Linkpack, с помощью которой была протестирована скорость работы виртуальной машины Dalvik (которая является по-сути сердцем Android OS). Сначала были зафиксированы результаты теста на «старичке», 2.1. Результат был около 7 Мфлопс. Но когда дело дошло до тестирования 2.2 — исследователи, наверное, не поверили своим глазам. На экране красовалась цифра в ошеломительные 37,6 Мфлопс:
ohuevaitung
Как оказалось, повышение производительности связано с добавлением в ядро такой штуки как Just-In-Time Compilation. Но… кому какое дело? «It works! And it works FAST!», как сказали бы в каком нибудь буржуйском блоге. По субъективному мнению androidpolice, быстродействие телефона заметно увеличилось.

Точки над И


На самом деле, являясь поклонником Android OS, могу лишь порадоваться за платформу в целом и сказать Google спасибо за их продукт, который так бурно развивается на пользу конечным потребителям. Могу только представить, как это всё будет лаконично работать в руках гика на очень вкусном, на мой взгляд, будущем Meizu M9, который, вероятно, станет предметом другой статьи…
Tags:
Hubs:
Total votes 134: ↑120 and ↓14+106
Comments121

Articles