Pull to refresh

Выход Adobe Reader для Android

Reading time 2 min
Views 1.6K
imageAdobe Systems сегодня объявила о начале официального распространения бесплатной версии Adobe Reader для операционной системы Android. Напоминаю, что данная разработка, давно ожидаемая многими пользователями Android, была анонсирована компанией на конференции Google I/O, когда представителями компании было сообщено о выходе первого «родного» приложения для работы с файлами PDF.

На данный момент скачать программу можно как из Android Market, так и с сайта Adobe, но только в случае если ваше устройство работает под управлением ОС Android 2.1 и выше.

На данный момент приложение обеспечивает базовый функционал чтения PDF-файлов (автоматическая ориентация страниц под положение устройства, поддержка жестов multi-touch, плавная прокрутка страниц), но в Adobe обещают, что скоро будут добавлены новые функции, в том числе и по запросам пользователей.



Перевод официального анонса из блога разработчиков Adobe Reader:

Вслед за несколькими классными новостями от Adobe с Google I/O на прошлой неделе (окончание разработки Flash Player 10.1, доступность пререлиза AIR для разработчиков под Android и Flash Player 10.1 на Google TV), я очень рад сообщить, что Adobe Reader для Android сегодня доступен в Android Market. Находитесь ли вы в интернете или читаете электронную почту, теперь вы можете использовать Adobe Reader для доступа к PDF файлам на вашем устройстве под управлением Android — бесплатно, разумеется. Надеемся, вам понравится новое приложение, и мы с нетерпением ждем ваши отзывы когда вы проверите его в действии. Заинтересованы в новых функциях? Дайте нам знать, а мы уже обдумываем некоторые сами. Желаете увидеть продукт на других платформах? Оставайтесь с нами.

Adobe Reader для Android предлагает multi-touch жесты, такие как и масштабирование «щипком» и по двойному нажатию на экран, прокрутку пальцем и панорамирование. Мы также добавили «reflow» режим, который берет текст тяжелых документов с широкими полями и автоматически подстраивает его для удобного просмотра на небольших экранах.

Преимуществом Adobe Reader для Android является то, что он с легкостью позволяет работать с большим файлами, чем размер превышает 15 мегабайт (это немаловажно, так как работа с файлами подобного размера на мобильных устройствах зачастую затруднена из-за довольно небольшого объема доступной оперативной памяти).

Также согласно сообщению Adobe, сейчас достаточно весомое количество PDF-файлов отправляются в виде вложений в электронных письмах. В представленном приложении есть несколько функций, позволяющих осуществлять быстрый просмотр таких вложений.

FAQ
Adobe Reader для Android

Системные требования
  • ОС: Android 2.1 и выше
  • CPU: 550 MHz
  • RAM: 256 MB
  • HDD: 4.3 MB
  • Поддерживаемые устройства: Motorola Droid, Motorola Milestone & Google Nexus One (совместимость с остальными устройствами еще не проверена, но разработчики утверждают, что проблем совместимости возникнуть не должно)
Скачать Adobe Reader для Android
image
Или можно скачать напрямую из Android Market.

UPD. Тестирование скорости открытия больших и очень больших файлов (144 Мб) можно прочесть в ЖЖ, перейдя по данной ссылке (спасибо за наводку пользователю mirrik).

Источник: блог разработчиков Adobe Reader
Tags:
Hubs:
+16
Comments 41
Comments Comments 41

Articles