Pull to refresh

Не торопитесь обновлять ваши HTC Hero до Android 2.1

Reading time 2 min
Views 666
По всей видимости HTC всё-таки выполнила план продаж Legend и расщедрилась, выпустив долгожданное обновление для Hero. Апдейт уже доступен для китайской версии героя — G3 (о чём уже сегодня успели упомянуть на хабре), так что и европейская не за горами. Этой новостью пестрят все форумы разработчиков кастомных прошивок, предлагая уже сейчас опробовать официальную Android 2.1 прошивку на вашем герое, если конечно достаточно только английского (ну или китайского) языка.

Важен этот апдейт прежде всего тем, что вновь делает из Hero современный телефон, который по техническим характеристикам почти не уступает более дорогой Legend. Так что если для вас неважен аллюминевый корпус, то можно купить Hero в отличном состоянии почти в два раза дешевле, что вполне может заинтересовать, например, разработчиков, подыскивающих рабочую лошадку для тестирования Android-приложений и различного рода экспериментов с платформой.

Так что ждём апдейт в течение нескольких дней, но не торопитесь обновлять ваш телефон, если вы используете кастомную прошивку. На форуме разработчиков одной из самых качественных и стабильных прошивок VillainROM появилась информация о том, что очень вероятно, что официальный апдейт установит новый загрузчик, который сделает невозможным последующую установку кастомной root прошивки на Hero. Говоря проще, баг, благодаря которому удаётся установить root-прошивку на телефон, скорее всего будет исправлен. Поэтому рекомендуется дождаться неофициальной root-сборки (даже на основе китайской версии уже доступно несколько версий на выбор) и установить её.

Есть ещё одна причина, по которой стоит не упустить возможность установки кастомных прошивок — по всей видимости 2.1 будет последним обновлением, которое получит Hero. Так что позаботьтесь о том, чтобы оставить себе лазейку, если вы всё-таки хотели бы увидеть 2.2 Froyo на своём герое.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 19
Comments Comments 19

Articles