Pull to refresh

Музыкальные студии под iPhone и iPad

Reading time 2 min
Views 59K
Технологии идут вперед. Наконец-то настала очередь и музыкальных программ. В современно мире имея iPhone или iPad можно писать музыку практически в любом месте. Лишь бы хватило батареи! В подтверждение этому мой пост, в котором я познакомлю тебя %username% с некоторыми виртуальными музыкальными студиями.

Виртуальная студия NanoStudio для iPhone


Для IPhone разработали и создали виртуальную студию NanoStudio, которая относится к полноценным программам-секвенсорам и включает в себя: синтезаторы, drum-машину, секвенсор, набор эффектов и прочие детали.

В NanoStudio можно с нуля создать композицию (полифония студии 48 голосов), отредактировать партию инструмента (как в midi дорожке), наложить эффекты, записать свои звуки с микрофона IPhone и всё это свести при помощи главного микшера в полноценный трек с качеством CD, а так же произвести финальную обработку трека при помощи готовых алгоритмов обработки типа: Normalize, Fade In, Fade Out …



AmpliTube IRIG всё для гитариста в iPhone или iPad


AmpliTube IRIG представляет собой сочетание простых в использовании инструментов. Набором звуковых эффектов в программном обеспечении никого не удивишь, но всё многообразие «примочек» и комбиков теперь помещается в IPhone, IPod Touch или iPad. Достаточно подключить гитару или бас-гитару к телефону с помощью небольшого адаптера и можно начинать игру. Для подключения наушников, активных колонок или прочего звукоусилительного оборудования имеется отдельное гнездо на адаптере.






Propellerhead воскресили ReBirth для iPhone


Компания Propellerhead Software (Швеция) реанимировала своё приложение ReBirth для iPhone. Выпускался ReBirth с 1997 по 2005 год. Propellerhead ReBirth был первым музыкальным компьютерным программным обеспечением повторившим три классических устройства: Roland TB-303 Bass synth, Roland TR-808 и 909 drum machines.

С двойной bass-synths структурой синтезаторов, с двумя комплектами драм-машин плюс FX и микшером ReBirth предоствляет вполне мощную среду для создания музыкальной продукции, особенно танцевальных направлений. Это приложение является полнофункциональным программным продуктом для iPhone и iPad.





Music Studio: Pitch Bend and Filter Effect


Музыкальная студия (сайт программы www.xewton.com). Программа сочетает в себе виртуальную фортепианную клавиатуру, 73 звука (как заявлено студийного качества), 128-трековый секвенсор, редактор пианино-рол (как редактор midi-отпечатков), эффекты реального времени, мастер-секция для сведения и многое другое. Интерфейс достаточно удобный и понятный.





Послесловие


Недавно на хабре был пост, в котором говорилось, что через 2-3 года весь мир перейдет на планшетные компьютеры. Тогда я отнесся скептически к такому прогнозу. Сейчас же моя точка зрения не так устойчива ;)
Tags:
Hubs:
+26
Comments 30
Comments Comments 30

Articles