Pull to refresh

iPad — самый «счастливый» девайс в истории

Reading time1 min
Views314
Недавно опубликован очередной рейтинг удовлетворённости потребителей США (American Customer Satisfaction Index, PDF), который постоянно составляется по результатам опросов населения.

Уровень удовлетворённости персональными компьютерами в целом поставил исторический рекорд: 78 баллов по 100-балльной шкале. Седьмой год подряд в рейтинге лидирует компания Apple, которая на этот раз показала результат 86 баллов, что существенно больше, чем у ближайших конкурентов Dell, Acer и HP (по 77). Эксперты отмечают, что после отказа от операционной системы Vista все производители Windows-компьютеров повысили свои показатели.

По информации от людей, имеющих доступ к полным результатам ACSI, успех Apple в первую очередь объясняется необычно высокими показателями планшета iPad. Этот продукт поставил абсолютный рекорд за всё время подобных измерений по уровню удовлетворённости покупателей.

Тут нужно заметить, что ACSI никогда не замеряла индекс для iPod и iPhone. Вполне возможно, что те продукты могли бы показать сравнимый результат. Так или иначе, но Apple на высоте.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments5

Articles