Pull to refresh

Стоит ли Apple продавать Windows?

Reading time2 min
Views495
ZDNet обнародовала статью (вообще-то, это был блог Адриана Кингсли-Хью...), в которой автор утверждает, что он в курсе «достижений» Apple. Правда, он не слишком верит в них, и не считает их значительными.
1. Зачем Apple Windows? (краткий пересказ)
По мнению автора статьи, все у Apple хорошо, но как-то неправильно. У Apple слишком небольшая доля рынка. Dell и HP, а теперь еще и Acer+Gateway (первая компания «поглотила» вторую, и совместными показателями они переместили Apple с третьего места на четвертое), производят и продают намного больше единиц техники.
Для того, чтобы увеличить (резко и радикально) свое присутствие на рынке, Apple, по мнению автора, должна… продавать не только Маки с Mac OS X, но и Маки с Windows. Поскольку Windows лучше известна и более популярна, продажи Apple немедленно увеличатся.
А чтобы парировать возможные возражения, автор (с добродушной улыбкой и ясностью во взоре) сообщает, что в курсе последних достижений Apple — но отнюдь не поражен и не вдохновлен ими. Все это не более чем результат триумфального успеха iPod.
И все в том же духе: Маки де компьютеры замечательные, и будь на них операционка, как у людей, а не какая-то проприетарная и никому неизвестная — они могли бы продаваться намного большими тиражами.
О «проприетарности» Mac OS X уже столько всего написано. Для наших нынешних рассуждений открытость или закрытость Mac OS X и Windows абсолютно безразличны.
Пока — пусть так. На время примем, как истину, что Windows строится на открытых и детально опубликованных технологиях, а Mac OS X, на всю ее немаленькую глубину, загадочна, неизвестна и скрыта от пытливых умов. На самом деле все наоборот — но об этом как-нибудь в другой раз.
Увеличат ли Маки с Windows продажи Маков? Кто будет осуществлять техническую поддержку этой широко распространенной системы — Apple?
Статья с сайта DeepApple.com
Читать далее...

Хотелось бы услышать ваши комментарии…
Tags:
Hubs:
-4
Comments6

Articles

Change theme settings