Pull to refresh

HackDay #2: Петербург, 5-6 декабря

Reading time 3 min
Views 513
HackDay снова с нами! В Санкт-Петербуре 5-6 декабря пройдёт HackDay #2. Цель мероприятия осталась прежней – разработка прототипов проектов за выходные.

Что вам в этом поможет?
  • Возможность собрать команду или присоединиться к существующей
  • Интересные мастер-классы
  • Вкусная еда и доступ в интернет

Место проведения: СПбГУ ИТМО
Программа мероприятия
Регистрация участников

Посты на Хабре о прошлом HackDay'е: 1, 2, 3

HackDay — это мероприятие, где участники работают над доведением своих идей до прототипа. Вы можете прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у вас никак не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на Hackday'е. Наконец, вы можете начать участие с одного из наших мастер-классов по открытым технологиям и создать новый проект на их основе. HackDay — это не встреча для разговоров, это не конференция и не вечеринка (хотя она тоже запланирована ;). В HackDay нельзя участвовать в качестве наблюдателя. Это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере. Приходите и сделайте что-нибудь интересное.

На первом в России HackDay, который проходил 5-6 сентября этого года в Санкт-Петербурге, было разработано одиннадцать проектов. Кроме того, можно было поучаствовать в десяти мастер-классах по актуальным темам. Его посетили более 150 человек.

В этот раз планируется ещё более масштабное мероприятие – более 250 человек. Немного изменился формат, в этот раз HackDay будет закрытым для всех, кроме разработчиков. Зрители будут допускаться только на представление прототипов в вечер воскресенья. Также планируется вручение призов трем лучшим проектам.

В настоящее время идет регистрация участников и прием заявок на мастер-классы.

Организаторы: Студия web-разработок Михаила Кечинова, Александр Красс (СПбГУ ИТМО), Виталий Власов (Neva Camp), Иван Лютаев (стартап I-Language.ru).

Успех первого HackDay показал, что этот формат востребован и может стать популярным. Организаторы задались целью сделать HackDay частью фундамента петербургского стартап-комьюнити. Комьюнити должно помогать в решении вопросов на всех стадиях развития стартапов: от разработки идеи и прототипа до получения инвесторских вложений в проект.

Михаил Кечинов, организатор: «На прошлый HackDay мы пришли сделать проект, который откладывали несколько месяцев. Сделали проект и вдобавок нашли отличного программиста в команду. HackDay может казаться полезным с неожиданной стороны. А результат работы уже проходит бета-тестирование».

Если у вас есть идея, на которую всё не хватает времени, если у вас есть желание сделать что-нибудь полезное, но нет пока хороших идей, то HackDay для вас. Если вы разработчик, дизайнер, маркетолог, проектировщик пользовательских интерфейсов или просто чувствуете, что можете сделать вклад в какой-то проект, то приходите – мы вас ждём!

Спонсоры и партнёры: СПбГУ ИТМО, Yahoo!, EMC2, McHost.ru, Sun Microsystems, Marva, Yota, DevExperts, бизнес-инкубатор «Ингрия», межвузовский бизнес-инкубатор Quattuor Dimensions, IT-Event.Ru, Теории и Практики Петербурга, сообщество стартаперов и инвесторов StartupPoint, Фриланс.Ру, Chaskor.ru, The Moscow Times, DP.ru., SPbIT.ru, Технопарк Среды, Jug.Ru.

Регистрация участников
Регистрация проектов

Прототипы проектов, разработанные на прошлом HackDay

Мы сейчас формируем программу мастер-классов. Отписывайтесь в комментариях, что бы вам хотелось послушать и рекомендуйте людей, которые могут рассказать что-то интересное.

Update. Success Stories
Некоторые из проектов, разработанных на предыдущем HackDay, получили развитие и работают по сей день:
  • Проекты realmeters.ru и soseda.net, переродились в www.stopagent.ru, сделанные на HackDay прототипы стали суб-брендами — другими точками входа проекта.
  • Проект «Накопитель: Терминалы» доработан, в настоящий момент проходит тестирование и ожидает подключения к сети информационных киосков: terminal.nako-reactor.ru (разрешение интерфейса под терминал).
  • Продолжает работать приложение для iPhone, показывающее Яндекс.Расписание электричек в Питере (временная страница приложения, ссылка в AppStore).
  • Приложение для Android продолжает активно разрабатываться.
  • SemanticAnalyzer (назывался NewsSemanticModifier)
  • Кого-нибудь забыл?
Tags:
Hubs:
+22
Comments 35
Comments Comments 35

Articles