Pull to refresh

Конкурс для разработчиков приложений с гарантированными призами-смартфонами

Reading time2 min
Views634
Не так давно BlackBerry проводили акцию, по которой разработчики приложения для PlayBook получали этот планшет в подарок. Теперь RIM объявила о начале конкурса для разработчиков приложений для смартфонов и планшета PlayBook. Суммарный призовой фонд составляет 3 миллиона долларов. Обещают и гарантированные бесплатные устройства, о чём чуть ниже.


Соревнование проходит в трёх номинациях:
  • Лучшее Flash/AIR Mobile приложение для BlackBerry PlayBook
  • Самое инновационное приложение на BlackBerry WebWorks для PlayBook и BlackBerry 6
  • Наиболее «вырабатывающее привыкание» социальное приложение с использованием BBM Social Platform

Совсем недавно, 28 апреля, начался приём заявок в первую номинацию (Flash/AIR Mobile). Приём заявок продлится до 12 августа. Другие номинации стартуют позднее (вторая — 9 мая, про третью пока неизвестно).

Победители будут определены на BlackBerry Developer Conference (DEVCON), которая пройдёт 18-20 октября 2011 г. в Сан-Франциско.

Помимо довольно неплохих призов за первое-третье места, есть также гарантированные призы для первых 100 заявок в каждой номинации: смартфон BlackBerry и одна неделя ротации приложения в «карусели» AppWorld!

Подача заявки на конкурс состоит из двух шагов:
  1. Регистрация как разработчика в Vendor Portal, если аккаунта там ещё нет
  2. Заполнение заявки

Стоит отметить, что форма заявки требует указания ID приложения, которое можно посмотреть, нажав кнопку редактирования продукта в Manage Products. Поэтому, если вы собираетесь отсылать на конкурс новое приложение, то необходимо сперва создать продукт (без релиза, то есть без самого файла приложения) в Vendor Portal, а затем заполнять заявку. На конкурс можно отсылать и уже имеющиеся приложения, можно также делать несколько релизов одного приложения (будет рассмотрен поледний). Также, если ваше приложение платное и требует вводить логин-пароль, нужно будет подготовить 10 валидных пар логинов-паролей для тестирования его судьями.

UPD: В связи с топиком кому-то могут пригодиться слайды моего доклада, где разбирается опыт выкладывания приложения в App World. Полезно будет только тем, кто вообще с ним не сталкивался как разработчик.



Пресс-релиз о конкурсе: www.blackberrypartnersfund.com/blogs/press/blackberrypartnersfundlaunchesus3millionblackberry
Сайт конкурса: www.blackberrypartnersfund.com/challenge
Правила: www.blackberrypartnersfund.com/challengerules
Обсуждение на BlackBerry Support Forums
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments6

Articles