Pull to refresh

Ответы на вопросы о PlayBook 4G и приложениях PIM

Reading time 2 min
Views 981
Не так давно появилось несколько скриншотов с приложениями PIM (персональный информационный менеджер) на PlayBook, которые заинтересовали пользователей. Многие хотели бы узнать больше об этих приложениях и их внутренней структуре. В связи с чем был собран список вопросов и ответов, которые должны пролить свет на приложения PIM, их интеграцию с инфраструктурой компании RIM, а также некоторые особенностии PlayBook OS 2.0. Также в тексте есть несколько интересных примечаний о выпуске PlayBook 4G и кое-что другое.

Ниже приведена стенограмма некоторых вопросов мероприятия, на котором сообщалось о приложениях PIM для PlayBook.

Всё это из разряда слухов, конечно. Но информация интересная, хотя местами сумбурная и неконкретная. Однако, есть намёки на значительное улучшение устройства. Например, можно надеяться на лучшую поддержку режима Bridge, может быть даже со стороны сторонних приложений. Задержка выпуска PlayBook 4G пока не придвидится, что тоже хорошо. Остаётся дождаться середины февраля и получить все эти вкусности в своём PlayBook.

Вопрос: В версии 2.0 не будет поддержки сотовой связи?
Ответ: Версия 2.0 – это только программное обеспечение для работы PlayBook только через WiFi. Хотя сотовое устройство или «4G PlayBook» будет выпущен в то же время, что и версия программного обеспечения 2.0.

Вопрос: Не задержится ли выход PlayBook 4G?
Ответ: Мы проводили тестирование в течении нескольких месяцев на устройствах 4G и нескольких сотовых операторах. Активное тестирование проводило несколько групп, и я не слышал о каких-либо задержках. По состоянию на сегодня (22 ноября), я не слышал ничего, чтобы выбило нас из графика, выпуск запланирован на начало 2012 года.

Вопрос: Будет ли 4G модель поддерживать голосовые функции?
Ответ: Сначала – нет, только для видео-чата. Нет возможности позвонить с PlayBook на обычный телефон. Хотя, это не конечное решение. В первом релизе будут только чат и видео-чат. Также, существуют сторонние приложения, позволяющие вам звонить с использованием PlayBook на стационарный телефон, от компании RIM таких приложений нет.

Вопрос: Планируется ли выпуск PlayBook других размеров (с другой диагональю)?
Ответ: Конечно, мы безусловно рассматриваем варианты других размеров, и есть смысл в большем экране. Я не могу сказать точного размера и что-то показать, но мы изучаем этот вопрос.

Вопрос: Как насчет Bridge?
Ответ: В версии 2.0 улучшена скорость работы Bridge. Изменений пользовательского интерфейса немного, в основном – усовершенствования и немного функциональности. Мы не отказываемся от Bridge. Пока в версии 2.0 улучшена производительность, а в будущем будет несколько обновлений.

Вопрос: Насколько быстро осуществляется синхронизация приложения PIM с BlackBerry? Есть ли задержка?
Ответ: Время относительно такое же. Я не заметил какой-либо задержки при получении сообщения на PlayBook по сравнению с BlackBerry.

Ещё вопрос: И поддерживается та же Push-инфраструктура?
Ответ: Да. Инфраструктура по существу такая же. Работает одинаково, как на BlackBerry, так и на PlayBook. Поддерживается такой же уровень безопасности, как и в привычном канале связи BlackBerry.

Вопрос: Можно ли редактировать сообщения и проверять орфографию в почтовом клиенте?
Ответ: Да, конечно. Логика работы с BlackBerry PlayBook версии 2.0 соответствует опережающему вводу с клавиатуры и предопределению слова. Возможна установка проверки орфографии.

Полную версию вопросов и ответов можно посмотреть тут.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles