Pull to refresh

Отдается/продается MyNotifier, информер для фрилансеров

Reading time 2 min
Views 1.6K
MyNotifier.ru Logo Здравствуй, Хабрахабр!

Полтора года назад я сделал сайт для фрилансеров, который собирал информацию о заказах с шести крупнейших фриланс-сайтов и доставлял горяченькими прямо на рабочий стол пользователей Windows. Сервис не раскручивался и никогда не приносил мне денег. За полтора года я несколько раз переделывал сайт, он менял сервера; дважды меня кидали с новой версией виндового клиента; постоянно выравнивал трафик на сервере, чтобы не переплачивать… Сервис принес мне много знакомых и новых заказчиков.

Про сервис написано здесь, а тут про историю его создания.

С момента создания утекло много воды. Я почти не посещаю сайты фриланса — оброс работой и постоянными заказчиками. Появились сервисы, аналогичные моему, например alllance.

Второго июня сайт Free-lance.ru изменил дизайн, как следствие, перестали отрабатывать парсеры, забирающие с него информацию. Обещая себе каждый день, что выкрою минутку их исправить, я заставляю подписчиков ждать этого события уже 10 дней. Так или иначе, я принял решение передать сайт на попечение другого хорошего человека. С целью найти такового, я и пишу этот пост.

Технические моменты:
  • php + mysql + nginx;
  • в базе находится 320000+ проектов с 6 фриланс-бирж;
  • зарегистрировано 1000+ пользователей (раньше производил чистки на живость, так что большинство из них пользуются сервисом);
  • одновременно программа запущена в среднем у 30 человек (после отвалившегося free-lance — 10);
  • хранится информация о 300000+ переходов на проекты;
  • новые проекты забираются клиентом с поддомена по SSL;
  • написано хорошее техническое задание на разработку нового клиента.

Мне не интересно, чтобы сайт перестал работать или стал линкопомойкой, поэтому я не отдам его первому попросившему. В худшем случае, я просто сделаю редирект на любой из больших аналогичных сервисов. Есть два случая, в одном из которых я отдам проект:
  • вы уже поддерживаете какой-то проект на благо человечества и готовы заняться этим;
  • или вы готовы просто купить проект, тогда я буду выбирать из людей, предложивших большие деньги. В этом случае письмо следует начинать с указания предлагаемой суммы :-)
Ссылки на проекты или финансовые предложения пишите, пожалуйста, на anton@isaykin.ru.

Я не против любой монетизации, расширения, либо присоединения к иному сервису. Просто-напросто мне стало тяжело следить за ним, в силу ответвления моих интересов, сервис стал для меня обузой, но просто закрыть его, мне видится нечестным для пользователей, которые повседневно пользуются им.

UPD. Всем спасибо за письма (около 30). Новый владелец выбран, жду от него ответа. Если вам не пришло письмо от меня, то, извините, это не вы. Проект обещает развиваться и уж тем более не закроется завтра. Процесс переезда на сервера нового владельца постараемся сделать как можно менее заметным.
В зависимости от решения нового владельца я укажу кто это (или не укажу).
Tags:
Hubs:
+54
Comments 41
Comments Comments 41

Articles