Pull to refresh

Lastpass приобрёл Xmarks

Reading time 2 min
Views 2.8K
image
После достаточно длительных переговоров Xmarks с потенциальными покупателями оказалось что самым потенциальным покупателем оказался менеджер паролей Lastpass.

Под катом перевод объявления о покупке.

Вот что об этом написано в блоге Xmarks:

«Сегодня мы рады сообщить вам, что Xmarks был приобретен LastPass, создателем ведущего кросс-платформенного менеджера паролей. Это прекрасная возможность обеспечить существование Xmarks в том виде, в котором вы его знаете и любите.

За последние несколько лет 4,5 миллиона пользователей синхронизировали более 1 миллиарда закладок на 5 миллионах компьютеров. Самое главное в том, что мы предлагаем простое решение, позволяющее людям получить доступ к своим закладкам в любом месте, когда им это необходимо. Для множества наших пользователей Xmarks стал неотъемлемым элементом браузера. И можете быть уверены, что LastPass станет опираться на сервис в ближайшие месяцы.

Мы решили сохранить Xmarks бесплатным параллельно с реализацией жизнеспособного долгосрочного плана, в котором предусматривается переход к бизнес-модели «Freemium», позволившей LastPass вырасти в процветающий и прибыльный бизнес. Дополнения для браузеров и подавляющее большинство популярных функций останутся бесплатными. Вместе с тем, пользователи смогут приобрести подписку Xmarks Premium за 12$ в год, которая включает в себя новые возможности для расширений, мобильные приложения для Android и iPhone, приоритетную поддержку и многое другое. Также, Xmarks Premium и LastPass Premium будут предложены в виде бандла по сниженной стоимости за 20$ в год (прим. по отдельности было бы 24$). А те, кто обещал ранее финансовую поддержку, могут выполнить обещание уже сегодня.

Реструктуризация Xmarks позволит ускорить внедрение новых функций и улучшить обслуживание. Работа с двумя сервисами пока что будет обеспечиваться отдельными расширениями и веб-сайтами, хотя у нас существуют планы по их интеграции в будущем.

Мы считаем, что приобретение повлияет на общие цели LastPass и Xmarks, дополняя друг друга. Кросс-браузерные и кросс-платформенные команды Xmarks и LastPass будут работать вместе, чтобы помочь людям упростить цифровую жизнь и доступ к своим данным из любой точки мира в любое время.

Мы рады объединить свои силы с LastPass и стать частью команды, которая продолжит предоставлять лучшие инструменты для синхронизации! Мы надеемся, что вы поддержите оба сервиса своим вниманием и премиум подпиской. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к FAQ.

Команды Xmarks и LastPass»

Оригинал на английском: blog.lastpass.com/2010/12/lastpass-acquires-xmarks.html
Tags:
Hubs:
+54
Comments 48
Comments Comments 48

Articles