Pull to refresh

3 лекция курса IT-предпринимательство. Методики сбора информации и генерации идей и небольшое введение в Agile

Reading time 1 min
Views 1.3K
В субботу в Минске прошла 3 лекция большого бесплатного проекта IT-предпринимательство.
На этот раз перед более чем сотней стартаперов выступили два специалиста. Причем, специалисты не только в своих областях, но и в деле подачи материала.
Получились две принципиально разных части — по гуманитарной и технической составляющей проектов. Но обе лекции были интересны как программистам, так и дизайнерам.

Первая часть — Сергей Мордович, который показал некоторые методики, помогающие проектировать интерфейсы и работать с созданием идей и с их продвижением внутри коллектива.

Вторая часть — Владимир Лешкевич, который рассказал понятным языком о методологиях программирования и о «подводных камнях» методологий. в т.ч. и Agile. Его презентация называлась «выбор методологии разработки коммерческого ПО».

Презенташки и видеоверсия лекций

Предыдущие лекции


Вторая лекция была об инвестировании в стартапы, ее читал Андрей Могин, специалист по оценки стоимости компаний и автор книги про IPO (линк)
Первую лекцию читал Юрий Зиссер. И она, в большей степени, была об истории возникновения тут бая и о прописных истинах (типа пирамиды потребностей Абрахама Маслоу) (линк)

Вообще, сам образовательный проект «айти-предпринимательство» — первый белорусский опыт обучения стартаперов. Тем отраднее, что курс бесплатный и материалы курса доступны всем желающим.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles