Pull to refresh

Графический редактор на LibCanvas

Reading time 1 min
Views 4.2K

Привет, Хабр! Хочу представить вам свеженькое приложеньице — графический редактор на HTML5, выполненный с помощью LibCanvas.


HTML5-редактор



Написан он полностью с нуля на базе LibCanvas. Изначально он рассчитывался просто как html5-альтернатива графити ВКонтакте, но в итоге получилось что-то более серьезное. Хотя все исходники открыты (вы их можете использовать под GPL v3 лицензией) если найдутся желающие поддержать проект развитием — можете мне написать и организуем нормальный репозитарий)

Кратко про возможности:
1. История undo-redo (глубина — до 128 переходов)
2. Сохранение результата на сервер (та зеленая галочка вверху)
3. Загрузка картинки по ссылке(но без особенностей, отлично грузить ранее созданные графити для редактирования, но картинка неподходящего размера покажется как получится)
4. 216 цветов, регулирование размера и непрозрачности кисти
5. Некоторые фильтры (их количество в будущем ограничено только фантазией). На данный момент: Инвертирование, Сдвиг по HSB, Обесцвечивание
6. Разные кисти, возможность создавать новую кисть из черно-белой маски (требуется правка исходников), можно создавать динамическую маску (как кисть Sparks)
7. Нормально видно пример выбранной кисти (а не как ВКонтакте)

если будут желающие — могу как-то постараться написать о том, как такое сделать



кстати, кому интересны альтернативные редакторы на html5: 1, 2

Несколько интересных из 1100 хабрарисунков сделанных за вчера:




Повторю на всяк случай:

HTML5-редактор



ps. LibCanvas будет принимать участие в конкурсе GTUG, 26 октября в Питере, но я не смогу приехать, нужен человек, который представит его вместо меня, желающих приглашаю в личку или в джаббер (есть в профиле) или в мыло shocksilien@gmail.com
Tags:
Hubs:
+51
Comments 59
Comments Comments 59

Articles