Pull to refresh

«Разгони свой сайт». Первая версия рукописи

Reading time2 min
Views623
Одновременно с окончанием конкурса WebHiTech хочу заявить о не менее важном событии в моей жизни: завершена основная работа над рукописью книги «Разгони свой сайт».

На данный момент в нее вошли несколько десятков статей, много-много мыслей хабралюдей и подробный анализ как инструментов для анализа, так и некоторых сайтов Рунета.

Загрузить последний .pdf файл (3,2 Мб, 200 264 страницы) можно всегда по этому адресу
webo.in/book

Прямую ссылку не даю, ибо версия еще будет меняться, много и часто (исправление ошибок, корректура).

Хорошая новость: книга будет опубликована в бумажном виде, с издательством договорился. Ожидаемая дата релиза: конец февраля — начало марта 2009. Ожидаемая цена: 400р 300р.

В чем состоит просьба к читателям? Если вам кажется, что какие-то мысли незаслуженно забыты, или автор их не упомянут в благодарностях. Или вы хотите исключить себя из благодарностей, или свои мысли из книги (если есть документальное обоснование, что эти мысли первыми пришли именно в вашу голову) — напишите, пожалуйста, в комментариях. Обязательно учту все пожелания.

По структуре изложения хочется услышать, насколько она понятна/внятна. Насколько согласованы отдельные части (ибо все это первоначально представляло собой несколько десятков статей по данной тематике). Что на данный момент упущено или изложено в неверном свете.

Орфографию лишний раз проверять не нужно. Как минимум, она будет проверена раза три перед самой публикацией квалифицированными специалистами. Все комментарии крайне желательно оставлять до 13 ноября 2008 — именно тогда рукопись будет передана в издательство, и активная работа по ней прекратится.

Загрузить книгу: webo.in/book

UPD: если вам кажется, что какие-то сайты стоит также рассмотреть в качестве хороших примеров по клиентской оптимизации — напишите в комментариях. В книге место еще есть :)

UPD2: изначально была выложена битая версия. Пожалуйста, кто скачал в первые 50 минут — загрузите файл заново.

UPD3: за первые 12 часов книгу загрузило более 500 человек.

UPD4: если кто-то может поделиться оптимизированной конфигурацией / настройками для IIS — пожалуйста, напишите в комментариях. Этот момент в книге освещен крайне слабо

UP5: открыт предзаказ.
Tags:
Hubs:
+69
Comments65

Articles

Change theme settings