Pull to refresh
0

IBM запустила бета-версию своего облачного офисного пакета IBM Docs

Reading time1 min
Views1.1K

По всей видимости, Google Docs и Office 365 получат в скором времени еще одного последователя и мощного конкурента. Облачная платформа IBM Lotus Live получила новую возможность создания и редактирования документов онлайн в рамках нового проекта IBM Docs. О серьёзности намерений IBM на этом поприще говорит тот факт, что компания намерена осуществить преобразование и ребрендинг Lotus Live, который получит в будущем название IBM Smart Cloud for Social Business; последний, таким образом, будет ориентирован, прежде всего, на корпоративный сектор.

Как и конкуренты, IBM Docs предлагает стандартные функции создания и редактирования документов, электронных таблиц и презентаций; помимо этого, можно загружать уже существующие файлы, делиться ими с коллегами, отслеживать изменения в них, организовывать их в папки и добавлять в «Избранное». Естественно, что кроме распространенных офисных форматов файлов от Microsoft, также поддерживаются и файлы OpenDocument-формата. Также присутствуют и социальные функции, позволяющие обсудить те или иные нюансы, возникающие в процессе работы над файлом.

В качестве отличительной особенности от конкурентов в IBM Docs называется возможность создания заданий (LotusLive Activities) и отслеживание их выполнения в команде. Суть состоит в том, что для документа руководитель может определить некоторые области, создание или редактирование которых может быть поручено отдельным участникам, причем эти задания и их статус выполнения отображаются в специально отведенной панели, позволяющей следить за ними и корректировать процесс совместной работы сотрудников.

Посмотреть и попробовать IBM Docs можно здесь. Датой официального выхода платформы называют уже ближайшее время в этом году.
Tags:
Hubs:
+28
Comments24

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees