Pull to refresh

Отставшие на 20 лет

Reading time1 min
Views476
В интернетах происходят какие-то странные истории. Сначала компанию mail.ru ловят за руку на использовании исходников плагинов к Miranda, в ответ на что представители компании выдают оскорбительные тирады в адрес хабра, отдельных частей общества и его представителей. Потом представители subscribe.ru начинают смешивать с землей сервисы своих партнёров. И так далее, и тому подобное.

И все эти компании одновременно пытаются «идти на диалог», даже какие-то свои корпоративные блоги заводить, социальную активность проявлять, конференции устраивать.

При том, что сначала хорошо бы разгрести хаос и избавиться от вреда, который они наносят своей репутации такими вот высказываниями. Непониманием того, что эти самые вонючие гики, которых они публично осмеивают, имеют зачастую непосредственное влияние на их целевую аудиторию. Непониманием того, что в интернете шила не утаишь. Непониманием того, что у каждого есть свои могучие конкуренты, которые, хоть и добрые, да с клыками, и рынка своего не упустят.

Почему-то представители первой кнопки рунета всегда на публике говорят по делу (ну, не прям всегда, но в случае ошибок их исправляют старшие товарищи), не гнушаются ответов в блогах и признают свои ошибки (да, у Яндекса недавно были те же самые проблемы с GPL — но о них почему-то весьма быстро забыли).

С другой стороны надо подходить к этому. Авось и не понадобится бить кнутом секретаршу, чтобы пела хвалебные оды в копропротивном блоге.
Tags:
Hubs:
+98
Comments94

Articles

Change theme settings