Pull to refresh

Application Developer Days – Дни Программистов

Reading time 3 min
Views 594
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции профессиональных программистов Application Developer Days, которая состоится 23-24 сентября 2010 г. в Ярославле.

image

Это уникальное событие, реализованное экспертами в области разработки программного обеспечения, объединит на одной площадке отдельных профессионалов и целые ИТ-сообщества. Конференция не будет ограничена какой-то определенной технологией или платформой. Специалисты, использующие в своей работе самые разнообразные программные платформы и инструменты, смогут рассказать коллегам о своих проектах, обменяться опытом, узнать о новых подходах и возможностях.

Программисты — как раз те люди, благодаря которым приложения появляются на свет. И именно они длительное время оказывались в меньшинстве на отраслевых конференциях. Индустрия разработки выросла, и менеджеры проектов, тестировщики, бизнес-аналитики вытеснили программистов за рамки мероприятий. Только в последний год появилась тенденция к возвращению истинно-технических конференций. Application Developer Days 2010 будет открывать сезон, и это обещает быть действительно интересным.

Конференция является качественным продолжением прошлогоднего мероприятия Software Engineering Forum, которое проходило в Минске в мае 2009 г. и собрало большое количество положительных откликов. Конференция приобрела заслуженный авторитет ведущего мероприятия в СНГ по программной инженерии. В списке ведущих докладчиков прошлого года присутствуют такие имена, как Сергей Архипенков, Александр Орлов, Станислав Фомин, Александр Александров, Асхат Уразбаев, Андрей Бибичев, Александр Байкин, Денис Петелин, Юрий Шиляев, Дмитрий Лобасев и другие. Конференция поддерживается лидерами индустрии высоких технологий, а также национальными ИТ ассоциациями.

В 2010 году в рамках Application Developer Days пройдет обсуждение целого спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и Open Source решений.

Кроме непосредственно программистов, конференция будет интересна всем тем, кто вовлечен в процесс создания программных продуктов, кто хочет понять, чем живут разработчики, посмотреть на всё с точки зрения программиста.

Формат и программа конференции


Конференция состоит из трех параллельных секций.
Продолжительность конференции – 2 дня.

Участников ждут:
  • практические мастер-классы ведущих экспертов в программной инженерии;
  • рассказы о примерах успешного решения задач в различных областях разработки ПО;
  • доклады о результатах исследовательской работы;
  • круглые столы и панельные дискуссии;
  • презентации технических решений;
  • и многое, многое другое.

Тематика докладов конференции

  • Практика решения конкретных прикладных задач;
  • Архитектура ПО;
  • Техники написания кода;
  • Среды разработки;
  • Технологии программирования;
  • Тренды в области разработки ПО.
Официальная программа Конференции будет окончательно определена после конкурсного отбора докладов программным комитетом.

Регистрация участников на конференцию

Стоимость участия и скидки



Приглашаем вас выступить на конференции Application Developer Days


На конференцию принимаются доклады по вышеперечисленным темам, а также по иным темам, относящимся к инженерии программного обеспечения.
С порядком подачи докладов можно ознакомиться здесь.

Подать доклад

Авторы принятых секционных докладов освобождаются от уплаты организационного взноса за участие в конференции. В случае наличия нескольких соавторов от уплаты организационного взноса освобождается фактический докладчик.

Программный комитет конференции

Контактная информация


Владислав Орликов, председатель Организационного комитета: vldcorp@gmail.com
Tags:
Hubs:
+28
Comments 55
Comments Comments 55

Articles