Pull to refresh
0

CodeFest — улетели до весны

Reading time 3 min
Views 652
imageВ четверг, 23 сентября, весь Новосибирск встал в одной большой пробке: как оказалось, не зря мы написали целых 3 поста на Хабр о предстоящей конференции CodeFest, потому что число участников, приехавших на конференцию, уже к обеду перевалило за 400 человек.

Правда, тут мы не до конца протестировали процесс регистрации, в результате чего пришлось сдвинуть открытие CodeFest и дождаться, пока все желающие получат бейджики и пройдут в зал. Что ж, мы взрослые мальчики и девочки и признаем, что допустили ошибку: полёты разобраны, выводы сделаны, и в следующий раз регистрация будет молниеносной.

Так или иначе, утренние неполадки никак не сказались на оставшемся дне: всё прошло весьма энергично и позитивно. Уже сейчас в интернетах можно прочитать отзывы о CodeFest и конкретно о докладах и докладчиках. Мы же вкратце осветим другие интересные моменты.

Музей старья

image
Как и обещали, в одном из укромных уголков в чил-ауте расположился Музей науки и техники СО РАН. Весь день народ подходил к старым железякам и диву дивился. Мы же выражаем глубочайшую признательность Николаю Николаевичу Покровскому, который доверил нам эти раритеты и лично приехал на CodeFest, чтобы поведать всем желающим их историю.

Доска вакансий

image
Сразу, как только наши друзья из еРаботы привезли пробковую доску, она обросла вакансиями и резюме, и весь день вокруг неё толпились как работодатели, так и соискатели: кто-то прилеплял свои визитки, кто-то приделывал заранее заготовленные объявления, кто-то уже переписывал контакты работодателя. Другими словами, доска оказалась в почете, а мы сделали вывод, что в следующий раз нужно привозить доску раза в два больших размеров, потому что этой оказалось явно недостаточно.

Чпок-поинт!

image
«Чпок-поинт!» — признанная звезда CodeFest :) Кто-то ограничился одним чпоком, а кто-то набрал целый мешок для себя, своих коллег, жен, детей, мам, пап и прочих родственников.

Бесполезным фактом о Чпок-поинте! является то, что их было ровно 404 (привет, Заяц Несудьбы!), а видео того, как дружная вьетнамская семья мастерила чпоки, скоро появится в интернетах. Следите за нашим твиттером @CodeFestRu.

Фотки, видео, презентации

Фотки:
раз набор;
два набор.

Видео и презентации с завтрашнего дня начнут появляться на нашем сайте codefest.ru. Обо всех обновлениях мы будем сообщать в нашем твиттере @CodeFestRu — следите за нами!

Резюме

Главное, чего мы хотели добиться, когда задумали CodeFest, это создать такое мероприятие, на которое можно приехать не только за свежими мыслями, но и для общения с коллегами по отрасли. Именно на общение мы делали ставку и, судя по отзывам участников, у нас всё получилось. Атмосфера CodeFest сама по себе способствовала продуктивным беседам за чашкой кофе с булочкой и стариной Джонни Уокером, плавно перетекшем в афтепати в одном из новосибирских заведений.

Мы благодарим наших партнёров Xored, Parallels, СибирьЭнергоБиллинг, Quatt, Диадок и Оверсан за неоценимую помощь и поддержку.

Отдельной строкой от лица организаторов — Сибирской интернет-недели и ДубльГИС — благодарю всех участников, которые не поленились прогулять любимую работу и приехали из разных уголков нашей необъятной родины.

Бонус-трек от Олега Бунина: «От разработчика разработчикам — „привет“! Я всегда считал, что единственная возможность научиться — общаться с мастерами и гуру. У конференции CodeFest отличная программа — используйте эту возможность, выжмите из этого факта максимум. В конце концов, инновации — это ведь не Сколково, это мы, профессионалы, которые хотят стать суперпрофессионалами и приносить пользу! Удачи!»

Следующий CodeFest пройдет весной 2011 года.

Ждём вас, будет улётно!
Tags:
Hubs:
+22
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
codefest.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия