Pull to refresh

HackDay#9 в Питере 23-24 октября, осталось 4 дня

Reading time3 min
Views487
Цель HackDay – разработка прототипов IT-проектов за выходные. Участники смогут в рабочей атмосфере разработать свои проекты или вписаться в другую команду, послушать интересные мастер-классы (будет также интернет-трансляция).

Последние новости:
• В качестве спикеров на мероприятии выступят Михаил Завилейский (генеральный директор DataArt), Эльнара Петрова и Светлана Хорошева (Деловой Петербург), Сергей Сек (MLG consulting), Михаил Кечинов из одноименной студии, Виктор Бочаров и Дмитрий Прокашев.
• По итогам будут вручены три приза: за самый бизнес-перспективный проект (нетбук и геймерская мышь), приз симпатий команд-участниц и особый приз организаторов (уточняются).
• Предварительный состав жюри: Глеб Каплун (MegaPlan), Илья Антипов (Ингрия), Михаил Завилейский (DataArt), Дарья Пойманова (Делум).
• На HackDay будет присутствовать команда сообщества тестировщиков Петербурга.
• По традиции — кофе, печеньки и веселые ведущие.

Место проведения: конференц-центр Triangle, наб. Обводного канала, 138. Метро Балтийская или Нарвская.
Программа мероприятия
Регистрация участников


Вы можете прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у вас никак не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на Hackday'е. Наконец, вы можете начать участие с одного из наших мастер-классов по открытым технологиям и создать новый проект на их основе. HackDay — это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере. Приходите и сделайте что-нибудь интересное.

Также мы предлагаем серию прикладных мастер-классов:
Михаил Кечинов. «Что такое прототип проекта? Как вести разработку прототипа, чтобы уложиться в 48 часов? На что следует обратить внимание и от чего отказаться?».
Евгения Овчинникова. «Операционное управление стартапом». Организационные, финансовые, юридические вопросы, которые на начальном этапе приходится решать самостоятельно: работа с договорами, документооборот, работа с налоговой и пр. Готовьте вопросы заранее.
Михаил Завилейский. «Признаки хороших и плохих стартапов»
Эльнара Петрова, Светлана Хорошева. «Грамотная работа стартапа со СМИ». Правильный пиар вашего стартапа в СМИ. Работа с журналистами. Как сделать, чтобы о вас писали.
Дмитрий Прокашев. «Прототипное программирование в Javascript». Почему в JavaScript не следует использовать паттерны классовых языков?
Виктор Бочаров. «Морфологический анализ текста для программистов»
Сергей Сек. «Проектные соглашения. Что можно оговорить до создания юридического лица?». Основные подводные камни, о которых может запнуться начинающая компания.
Вадим Сухомлинов. “Atom, MeeGo и AppUp”. Будут представлены средства разработки приложений для Intel Atom (Intel Compiler, Qt ), способы разработки приложений под MeeGo и интеграция с магазином приложений Intel AppUp.

На Hack Day#9 мы предлагаем направление «HackDay — город »: IT-проекты, помогающие развитию города и общества. В прошлую пятницу, 15 октября? мы провели мини-семинар “Развитие города в информационном обществе”, где попытались свести вместе программистов и специалистов-предметников по «городской» тематике: архитекторов, дизайнеров, урбанистов, гуманитариев, чтобы выяснить, чем именно информационные технологии могут помочь развитию города и общества, что можем сделать мы, прямо сейчас, и насколько мы в этой области зависим от правительства. В результате сформировалось несколько команд для работы над интересными идеями. Отчет читайте здесь.
Также мы стали партнерами программы по развитию городской среды, которая позволяет реализовать самые нужные проекты за счет города и без бюрократических проволочек в двух районах Санкт-Петербурга.
Вы все еще можете заявить свою идею по апгрейду города и собрать под нее команду на HackDay.

Нас по-прежнему поддерживают Intel, ASUS и DevExperts.

P.S. Захватите с собой удлинители.
Tags:
Hubs:
+31
Comments6

Articles

Change theme settings