Pull to refresh

Приглашение на Chaos Constructions 2011

Reading time 2 min
Views 815
В последние выходные лета 27 и 28 августа 2011 года в Санкт-Петербурге состоится фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions 2011.

Уже был проведен конкурс на лучшее приглашение на фестиваль.
Приз выиграла группа Quite с демо chaos constructions 2011 invitation.

Invitation занимает всего 64 кб, скачать можно с сайта Pouet


Текст официального анонса

Фестиваль вновь откроет свои двери для программистов, админов, художников, дизайнеров, музыкантов, хакеров и всех, кто интересуется компьютерными технологиями. С каждым годом рамки фестиваля расширяются. На сегодняшний день программа Chaos Constructions насчитывает несколько десятков дисциплин для самых разных платформ. Основные направления соревнований: demo, intro, трекерная музыка, рисованная и рендеренная графика и прочее. Помимо традиционных дисциплин, работы на которые готовятся заранее, в рамках фестиваля проходит множество Realtime конкурсов, которые проводятся непосредственно на территории мероприятия. Тематика конкурсов: графический дизайн, музыка и создание спецэффектов.

Также в программе фестиваля: интерактивный ХакКвест — соревнование для специалистов по взлому систем безопасности, семинары, выставка компьютерной техники и электроники прошлого и современности, увлекательная игровая зона и многое другое.

Фестиваль берет свое начало из далекого 1995 года, когда в России только начали появляться мероприятия формата «demoparty». Команда организаторов Chaos Constructions состоит из опытных и известных представителей российской демосцены, которые ранее участвовали в проведении фестиваля ENLiGHT.

Организаторы ставят перед собой задачу подарить посетителям и участникам Chaos Constructions уникальную атмосферу неформального общения, новые открытия, яркие впечатления и удивительные образы, созданные талантливыми цифровыми художниками. Свои работы на фестиваль можно и нужно присылать прямо сейчас! Подробную информацию об условиях участия, подаче заявок и о программе фестиваля можно получить на сайте party11.cc.org.ru

Ждем Вас на Chaos Constructions'2011!

Послесловие

Организаторы фестиваля учли прошлогодние накладки с призами, по этому в 2011 году призовой фонд фестиваля значительно больше чем в предыдущие, авторы достойных работ могут рассчитывать на хорошие призы. Так, например, победители конкурсов интро и демо будут награждаться видео-картами. За 4к — nVidia GeForce GTX 480 или выше, 64k/demo — nVidia GeForce GTX 460 или выше.

Так же, из-за того, что уже не первый год группа Quite собирает первые места фестиваля в демо конкурсах, в этом году они решили дать дорогоу молодым сценерам и не составлять им конкуренции:
Группа Quite, по заявлению граждан Preston'а и Unc'а, намерена участвовать своими работами вне конкурсов. Более того, группа заявила что добавляет в призовой фонд видеокарты.

Так же стоит отметить, что золотым спонсором фестиваля в этом году стала хорошо известная на хабре Сеть дата-центров «Selectel»

Линки

Cайт Chaos Constructons: cc.org.ru
Сайт Chaos Constructons 2011: party11.cc.org.ru
Описание фестиваля тут, так же есть неплохое видео 2007 года, дающего представление о атмосфере фестиваля, хотя с тех пор фестиваль значительно вырос, как в техническом плане, так и организационно.
История фестиваля с 1995 года по наше время от Frog.
Подборка прошлогоднего видео и рассказ о создании ChaosTV
Tags:
Hubs:
+34
Comments 49
Comments Comments 49

Articles