Pull to refresh

Кнопка "+1" от Google появится на баннерах AdWords

Reading time1 min
Views357


Корпорация Google считает, что некоторым пользователям не хватает средства обмена информацией с друзьями относительно понравившейся рекламы. Как бы это странно ни звучало, но компания собирается «прикрутить» социальные кнопки к банерам контекстной рекламы AdWords. Это нововведение появится уже в следующем месяце.

По словам представителей Google, кнопка "+1" уже размещена более, чем на миллионе различных сайтов, а нажимают на эту кнопку более 4 миллиардов раз в день. Для рекламодателей выгода очевидна: рекламу будут не только просматривать, но и делиться информацией о понравившихся предложениях друг с другом. Например, кто-то увидел рекламу дешевых авиарейсов в какую-либо страну. Этот человек, возможно, уже давно хотел увидеть страну, и увидев скидку, поделится информацией со своими друзьями и коллегами, которым тоже могут пригодиться недорогие авиабилеты.



Таким образом, идея «рекомендованной рекламы» выглядит вполне логично. Пользователи получают возможность делиться друг с другом понравившейся информацией, а рекламодатели получают контекстно-социальную рекламу, работающую на миллионах сайтов в более, чем 40 странах по всему миру.

Есть и обратная возможность, позволяющая рекламодателям не участвовать в программе «социальной рекламы». Кроме того, владельцам веб-сайтов, работающих с AdSense, а также пользователям будет тоже предоставлена возможность блокирования подобных объявлений. Хотя, откажутся от такой рекламы, вероятно, немногие — ведь и для пользователей и для рекламодателей такая возможность выглядит вполне привлекательно.

Via adwords
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments16

Articles