Pull to refresh

CD ошибка

Reading time 2 min
Views 842
Все ли смогут соблюдать музыкальные авторские права? Я попробовал…

В силу своей любви ко всему честному и легальному я решил, что и права на воспроизведение музыки должны тоже соблюдаться. Решением было освобождение от нелегального контента путем полного удаление его и далее изучение музыки, которая предлагается под лицензией Creative Commons. Я не являюсь поклонником многих групп, кроме одной, так что проблемы в выборе новой музыки не возникло. Воспользовавшись сервисом jamendo.com для себя я открыл много интересных музыкальных групп, которые существуют на donation либо какие-то другие деньги, но не являются рабами каких-либо глобальных лейблов. Могу описать сайт как глобальный каталог музыки, который, кстати, встроен в стандартный аудиоплеер в системе Ubuntu, являющийся неким аналогом Myspace, только где можно скачать бесплатно и легально музыкальные файлы. Хорошее сообщество, хорошая музыка, но все-таки чего-то не хватает.

А не хватает именно тех групп, которые раньше я слушал не переставая, как например группу Muse(тут вы можете подставить свою любимую группу, она есть скорее всего у каждого). Раз захотелось, то были выделены деньги из кармана на покупку 4х альбомов группы в формате Audio-CD. Аудио дорожки были оцифрованы и в итоге сами диски просто лежат и пылятся.

Что с ними делать? Выкинуть? А останется ли у меня право на использование оцифрованных записей? Где доказательства, что я не скачал с торрентов эти песни? Вот это меня и поставило в тупик. Я теперь, конечно понимаю, что далее надо приобретать только цифровой контент, но что делать с несколькими дисками? Написал в компанию Warner Music Russia – молчек от них. Может мне хабра-сообщество подскажет, как лучше поступить с правовой точки зрения? Ведь у многих дома лежат на полках куча CD дисков и не только по тому, что они любят слушать истинное Audio-cd качество…
Tags:
Hubs:
+30
Comments 119
Comments Comments 119

Articles