Pull to refresh

Проект закона, ужесточающий наказание за плагиат, содержит плагиат

Reading time1 min
Views887
6 мая депутат нижней палаты аргентинского парламента Херонимо Варгас Айгнассе (Gerónimo Vargas Aignasse) представил законопроект, в котором ужесточается наказание за плагиат. Но интересно то, что в проектном предложении для того, чтобы дать определение плагиату, он скопировал 331 слово из статьи о плагиате в Википедии без какой-либо ссылки на источник. В скопированном тексте остались даже некоторые квадратные скобки вики-разметки.

Впрочем, это не первый случай, когда Айгнассе использует текст из Википедии для написания проектных предложений. В предложении запрета приезда барра-брава (barra brava — так называют латиноамериканских футбольных болельщиков, известных мелким хулиганством) на Чемпионат мира по футболу, который пройдёт этим летом в ЮАР, он скопировал 314 слов из соответствующей статьи.

16 мая депутат признался аргентинской газете «Кларин» (Clarín), что он скопировал текст из Википедии, и что он делал это раньше. Тем не менее, он заявил, что он не был обязан ссылаться на источник, что довольно забавно на фоне его законопроекта, целью которого является ужесточение наказания тех, кто не приводит источников чужих материалов.
Tags:
Hubs:
Total votes 110: ↑96 and ↓14+82
Comments36

Articles