Pull to refresh

Бестселлер Amazon'а «Машина смерти» лицензирован под Creative Commons

Reading time2 min
Views926
Original author: Jane Park - Creative Commons
imageЭто случалось раньше с музыкальными альбомами, когда выкладывание произведения открытый доступ не вредило текущим продажам товара. Авторы Машины смерти чётко поняли это. Они объяснили почему антология научно-фантастических рассказов о людях, которые знают как они умрут (но не знают когда), была сделана доступной в сети по CC BY-NC-ND:

Почему мы делаем это? Разве мы не беспокоимся о том, что это повредит продажам этой книги?

Одним словом: нет. Вы доказали снова и снова, что вы готовы платить за контент, который вы находите ценным. Вы показали, что вы готовы делиться материалом, в который вы влюбились. И мы стремимся к тому, чтобы гарантировать, что вы можете познакомиться с нашим произведением вне зависимости от того есть у вас возможость купить книгу или нет; вне зависимости от того живёте ли вы в стране куда доставляет Amazon или нет; вне зависимости от того есть у ли в вашей жизни место для кучи бумаги или нет.

Пожалуйста, скачивайте, читайте, копируйте и наслаждайтесь!


Кроме того, некоторые отдельные рассказы выпущены под лицензией CC BY-NC-SA, которая позволяет вам переводить и адаптировать произведение до тех пор, пока вы соблюдаете некоммерческое условие и выпускаете производные произведения по такой же лицензии. Также создаются подкасты для всех рассказов, на данный момент уже готовы три текста (спасибо за помощь в переводе YasonBy и al_one).

В данный момент, Машина смерти является научно-фантастической антологией #1 на Amazon'е и также включена в список Best Books of 2010. Для дополнительной информации см. Boing Boing и веб-сайт Машины смерти.

Creative Commons License
Этот текст распространяется на условиях лицензии «Creative Commons Attribution 3.0 Unported».
Вы можете копировать, редактировать и использовать в коммерческих целях этот текст при обязательном указании авторства.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+61
Comments36

Articles