Pull to refresh

Сайт губернатора Свердловской области доступен по Creative Commons Attribution

Reading time 2 min
Views 873
Контент сайта губернатора Свердловской области Александра Мишарина вчера, 18 июня 2011 года стал доступен по свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported. Это указано на странице «Условия использования материалов сайта», ссылка на которую заменила текст « 2009-2011 Администрация Губернатора Свердловской области» (что в принципе можно было не делать, знак «» не противоречит свободным лицензиям). Как отмечалось в новости на сайте днём ранее, свободная лицензия позволяет использовать информацию в Википедии и блогосфере.

В этой опубликованной днём ранее новости было впервые объявлено, что сайт переходит на свободную лицензию, но совершенно не было указано на какую именно лицензию. Это выглядело очень некрасиво. Теперь же губернатор наконец-то определился с лицензией и исправился.

UPD: Наверное где-то 20 июня лицензия была изменена на более свободную — Creative Commons Attribution 3.0 Unported

Итак, мы видим, что Creative Commons продолжает победное шествие по стране.

3 октября 2008 года на свободную лицензию перешёл сайт президента России (Attribution 3.0), 17 мая 2010 года — официальный информационный портал органов государственной власти Республики Башкортостан (тоже Attribution 3.0), а 28 февраля 2011 года — интернет-портал администрации Волгоградской области (только не Attribution 3.0, а Attribution-ShareAlike 3.0). Однако, госудраство не только распространяет свою информацию по свободной лицензии, но и использует такую информацию. Так, 21 декабря 2010 года был открыт геопортал Роскосмоса, который использует карту OpenStreetMap, доступную по лицензии Attribution-ShareAlike 2.0.

Creative Commons License
Этот текст распространяется на условиях лицензии «Creative Commons Attribution 3.0 Unported».
Вы можете копировать, редактировать и использовать в коммерческих целях этот текст при обязательном указании авторства.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 5
Comments Comments 5

Articles