Pull to refresh

Запустился онлайн сервис печати 3d-моделей из нержавеющей стали

Reading time 1 min
Views 13K
3d-печать из нержавеющей стали 3d-моделей
Компания Shapeways запустила новый онлайн сервис по 3d-печати из нержавеющей стали любых Ваших 3d-моделей. До этого события выбор материалов для 3d-печати был небольшим, в основном разнообразные полимеры. Но теперь, Shapeways стала первой компанией в мире, которая предлагает он-лайн сервис 3d-печати из нержавеющей стали.

Стоимость такой печати составляет 10$ за 1 см3 материала. Объем материала берется тот, который конкретно потратился при печати модели. К примеру, та фигурка, что изображена на картинке стоит меньше 20$ при ее размерах 4х4х2.5 см.

В стоимость также входит и доставка. Доставка осуществляется по всему миру.
Есть некоторые ограничения, обусловленные материалом которая может быть напечатана. Минимальная толщина любой части 3d-модели не должна быть меньше 2 мм. 3d-модель печатается с детализацией 0.1 мм (хотя, как по мне, это преимущество). Максимальный размер реальной модели которая выйдет из-под принтера не превысит 100x45x25 см.

Также есть ограничения на 3d-модель. Но там все просто. В модели не должно быть ребер общих более чем для двух полигонов. Модель должна быть цельной (закрытой) и с правильными нормалями (смотрящими наружу модели).
Tags:
Hubs:
+101
Comments 110
Comments Comments 110

Articles