Pull to refresh

Twitter использует Drupal

Reading time 2 min
Views 3.4K
Original author: Dries Buytaert
Начиная с сегодняшнего дня, сообщество разработчиков Twitter работает на Drupal! Проверьте это на http://dev.twitter.com.

Это большое дело для Drupal — не каждый день один из самых передовых технологических стартапов переводит один из своих сайтов на Drupal. В Acquia мы работали с Twitter над их сайтом, но не могли говорить об этом в течении долгого времени. И я рад, что мы наконец можем рассказать об этом, потому что это крупный пример использования Drupal.

Twitter используют 750000 разработчиков, создавших около миллиона приложений, которые делают по 13 миллионов запросов к API каждый день. Таковы некоторые удивительные цифры! У народа много требований, как нам известно в сообществе Drupal.

К счастью, Drupal управляет сообществами хорошо. Разработчики сообщества быстро это признали и быстро приняли Drupal. Среди них сообщество разработчиков Brightcove, сообщество разработчиков Symantec Connect, сообщество разработчиков DivX и многие другие. На собственном сайте Drupal, Drupal.org, зарегистрировано более миллиона разработчиков и он является одним из крупнейших сообществ разработчиков в мире. Излишне говорить, что drupal.org работает на Drupal.

Twitter любопытный случай. На первый взгляд Twitter делает только одно — доставляет короткие сообщение по принципу от одного многим. Но его опубликованное API (и огромная популярность) привела к созданию множества интересных вещей. Вот почему сайты на Drupal могут публиковать в Twitter, наоборот, с помощью модуля Twitter.

В конце концов, это очень хорошее сообщество разработчиков. Разработчики как молекулы, вибрирующие с интенсивностью и энергией. Их отдельные движения могут оказаться случайными. Но вместе, в правильной среде, они могут образовать волны или снежинки. Воспитанное сообщество, в котором все это возможно, задача каждого программного продукта. Мне хотелось бы думать, что Twitter, через Drupal, создает правильную среду.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 21
Comments Comments 21

Articles