Pull to refresh

Brainstormblogger — система блогов на друпал

Reading time1 min
Views852
Есть Drupal, есть Wordpress, есть другие системы.

Но почему то Drupal не так популярен в среде блоггеров. А все достаточно просто.
Сделать базовые настройки для непосвященного на сайте — большая проблема. Соотвественно новичку проще поставить что-либо еще, тот же Wordpress в котором и редактор визуальный есть, и категории не надо мучаться крутить, в общем все есть для ведения блога из коробки.

Было решено создать инсталляционный профиль, который позволить создать настроенный сайт для блоггера парой кликов мышки, с выбором темы оформления, и т.д., с настроенным WYSIWYG, настроенными пермалинками и тд. То есть, распаковал архив, подготовил settings.php, запустил и получил результат.


Система блогов представляет собой инсталляцию Drupal и дополнительных вспомогательных модулей. Цель системы — получить полноценный настроенный работоспособный блог сразу после установки.

Система использует следующий набор сторонних модулей: better_formats, better_messages, captcha, CCK, dst, filefield, imageapi, imagecache, imagefield, lightbox2, no_anon, pathauto, persistent_login, tagadelic, token, uploadpath, wysiwyg, admin_menu.

При этом ядро Drupal минимально пропатчено для того чтобы верно работало зимнее/летнее время(модуль dst).

После установки Вы получаете настроенный блог визуальным, готовый к работе. Русская локализация включена настолько, насколько была доступна с сервера drupaler.ru.

Система поставляется «как есть» без гарантий под лицензией GPL.

Скачать систему можно здесь

Тут демонстрация работы настроенного профиля

UPD: Автор системы, Азаров Илья, наконец-то сделал анонс

UPD: Brainstormblogger 1.1 release, брать здесь
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments43

Articles