Pull to refresh

Изменения в правилах автоматического отслеживания отправлений Почты России

Reading time 2 min
Views 34K
Для работы нашего интернет-магазина мы активно пользовались возможностью автоматического трекинга отправлений — GET-запрос с 14-значным кодом отправления отправлял на страницу с полной информацией о прохождении посылки. Очень удобно как для работы бэк-офиса магазина, так и для клиентов — им можно отправить не только трекинг-код, но и ссылку для слежения. Почта России изменила условия предоставления такого сервиса.

На сайте Информационно-вычислительного центра ОАСУ РПО 31 августа 2011 года появилось сообщение:
Внимание!
Сервисы, предоставляемые интернет-сайтом Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений, открыты только для авторизованных пользователей.

Для отслеживания почтовых отправлений пользуйтесь сервисом «Отслеживание почтовых отправлений», предоставляемым интернет-порталом ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru

Владельцы интернет ресурсов, осуществляющих отслеживание почтовых отправлений, могут обратиться с официальным запросом на предоставление доступа в Дирекцию технологий и информатизации ФГУП «Почта России» по электронному адресу fc@russianpost.ru.

Служба технической поддержки ФГУП НИИПС.

К сожалению, подробностей — что значит «официальный запрос» по электронной почте — нет, поэтому пока отправил письмо в свободной форме. Оперативно получил ответ.

Добрый день!

Технологический сайт ИВЦ ОАСУ РПО (info.russianpost.ru) закрыт для общего доступа в части «Отслеживания РПО». Веб-сайт ОАСУ РПО был разработан для нужд ФГУП «Почта России» и теперь доступен только ее сотрудникам.
Для отслеживания почтовых отправлений просим Вас пользоваться данным сервисом на официальном сайте ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru
Крупным корпоративным клиентам ФГУП «Почта России» может предложить:
1 — обмен данными между информационными системами федеральных клиентов ФГУП «Почта России» и системой ОАСУ РПО (отслеживание статуса РПО партиями),
2 — интеграция сервиса отслеживания РПО с веб-сайтом клиента.
Для доступа к данным сервисам просьба обращаться в Дирекцию почтовых услуг
Контактное лицо:
Орлова Елена Олеговна
e-mail: Elena....@russianpost.ru

_______________________________________
С уважением,
Журавлев Константин Геннадьевич
Главный специалист отдела развития производственно-технологических систем
Департамента управления развитием информационных систем
Дирекции технологий и информатизации ФГУП «Почта России».
(495) 956-20-67 (доб. 16-17)
Konst...@russianpost.ru
Tags:
Hubs:
+36
Comments 78
Comments Comments 78

Articles